[375x500]«
Дзадзыки (классический рецепт).» на
Яндекс.ФоткахИнгредиенты: (На 1 порцию)
огурец свежий - 1 шт. среднего размера
густой йогурт без добавок - 150 гр
чеснок - 2 зубчика
оливковое масло - 1 ст.л.
соль, сок лимона (или уксус) - по вкусу
Приготовление:
Огурец очистить от шкурки(можно и не чистить), натереть на крупной терке(можно и мелкой) и хорошо отжать. Посолить, добавить толченый чеснок, сбрызнуть лимонным соком (можно побольше), влить йогурт и все аккуратно перемешать. В самом конце приготовления салата добавить оливковое масло. Выложить получившийся салат (закуску) на небольшую тарелку, украсить маслинами и мелко рубленой зеленью. Йогурт и оливковое масло можно заменить на густую сметану и приправить красным перцем, главное, чтобы закуска получилась не слишком жидкой и достаточно острой. Вкусно с шашлыками. Намазать на хлебушек и с супчиком,да и просто вкусно как салат.