Это цитата сообщения
Елена_Слюсаренко Оригинальное сообщениеТеплицы из пластиковых бутылок...
[600x343]
На теплицу в Новгородской области ушло 600 пластиковых ПЭТ бутылок
В поселке Пролетарий придумали свой способ утилизации. Из обычных бутылок
здесь делают теплицы. На теплицу у Альберта Андреевича Абросимова ушло
более 600 пластиковых бутылок. Оригинальную «технологию» он
«подсмотрел» у соседей. Альберт Андреевич технологию
усовершенствовал. Хотя в основе – все та же пластиковая тара. Её
cобирали всем семейством. На сборку одной рамы уходит несколько часов.
Таких рамок здесь более 20. Комбинация из темных и светлых бутылок
делает теплицу более нарядной. Но главное не красота. Главное –
долговечность.
Есть надежда, что простоит она не пять и даже
не десять лет, а намного дольше. А значит, Альберту Андреевичу и
Валентине Петровне не придется ежегодно тратить деньги на
полиэтиленовую пленку и каждую весну натягивать ее на каркас. Соседи и
даже приезжие с любопытством посматривают в сторону необычного
сооружения. Спрашивают про технологию. Так что, быть может, опыт
пролетарцев скоро распространится по всей области. От этого выиграют не
только огородники, но и все мы – вокруг станет намного чище.
ПОСМОТРЕТЬ МК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ТЕПЛИЦЫ МОЖНО ЗДЕСЬ:
http://blogs.mail.ru/mail/nebesa.olga/102E2E9A62B79A13.html
Серия сообщений "САД, ОГОРОД":
Часть 1 - Тайны выращивания огурцов
Часть 2 - Тайны выращивания помидор
...
Часть 19 - Два урожая
Часть 20 - Маттиола ... спасла картофель!
Часть 21 - Теплицы из пластиковых бутылок...
Часть 22 - Угостите грунт махоркой!
Часть 23 - ПОДКОРМИТЕ ЛУЧОК НАШАТЫРЕМ
...
Часть 41 - полив помидор.
Часть 42 - Огурцы: легко и просто
Часть 43 - Теплица "Пирамида"