• Авторизация


Рецепты домашней лапши 28-06-2011 07:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Давно собиралась рассказать по каким рецептам делаю лапшу. Ну, и плюс несколько хитростей...

[448x336]

Домашняя лапша

Лапша яичная

400 гр. муки просеиваем горкой, делаем углубление, вбиваем в него 4 яйца и замешиваем гладкое тесто.

Лапша на маргарине

300 гр.муки, неполный стакан теплой воды, 1/2 ч/л соли, 50 гр. растопленного маргарина

Лапша с растительным маслом

300 гр. муки, 2/3 стакана теплой воды, 1/2 ч/л соли, 1яйцо, 2ст/л растительного масла.

Тесто скатываем в колобок, даем постоять полчаса. И один мой фирменный секрет, так и быть, делюсь. Лучше, если лапша не просто постоит на столе. Гораздо более эластичная и гладкая лапша получится, если колобок с тестом положить на деревянную доску, а доску поставить на кастрюлю с кипящей водой. И пусть она так полчаса постоит. Мука разбухает, тесто становится более податливым.

Затем раскатываем тонко, посыпаем мукой, сворачиваем в рулет и нарезаем тонкой лапшой. Даем лапше подсохнуть, затем стряхиваем лишнюю муку и подсушиваем окончательно.

Перед закладкой лапши в супобязательно обдаем ее кипятком,  чтобы смыть оставшуюся муку, иначе суп получится мутным.

http://www.gastronom.ru/rcp_group.aspx?simple=1&gr=1102 http://ona-znaet.ru/publ/24-1-0-594 Лапша по-домашнему, бабушкин рецепт

[300x300]
Ингредиенты для "Лапша по-домашнему, бабушкин рецепт" Рецепт "Лапша по-домашнему, бабушкин рецепт"
[показать] Воду, яйцо хорошенько перемешать. Добавить соль, чтобы раствор был солененький.

[показать] Добавить полтора стакана муки, соду и хорошенько перемешать тесто. Я это делаю в блендере.

[показать] 1 стакан муки высыпать на стол и выложить тесто. Хорошенько вымесить, чтобы тесто получилось тугое.

[показать] Разделить тесто на 4 части. Одну часть я всегда оставляю на лепешки к супчику-лапше.

[показать] Тонко раскатать тесто, разрезать на 6 частей.

[показать] Поставить на большой огонь сковородку и нагреть. Затем укладывать на горячую сковородку раскатанное тесто и обжарить (подсушить) с 2х сторон на среднем огне. Никакого масла не нужно!

[показать] Получаются вот такие лепешки. Укладываем их одна на другую, чтобы он не подсохли.

[показать] Режем наши лепешки на полоски. И там, как уж вам нравится, на тонюсенькую или толстенькую лапшу. Тесто не слипается и с ним можно делать все, душе что угодно!

[показать] У нас любят не очень узенькую лапшу.
Оставшуюся лапшу я выкладываю на газету и сушу примерно 6 часов. Затем убираю в пакет.
Полученной лапши хватает на 3 раза сварить супчик, один раз - примероно 4 порции.

[показать] Осталась еще одна часть теста. Когда супчик готов, раскатываем тесто и обжариваем на сковороде без масла с 2-х сторон. Подаем к супчику в горячем виде вместо хлеба. Всегда идет на ура.

Приятного аппетита!
http://www.povarenok.ru/recipes/show/13332/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рецепты домашней лапши | Новая_Надежда - Дневник Новая_Надежда | Лента друзей Новая_Надежда / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»