• Авторизация


Брауни 25-05-2011 12:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[300x304]
0,5 стакана грецких орехов
0,3 стакана мелкого сахара
0,75 стакана муки
100 г сливочного масла +
0,5 ст. л. для смазывания противня
4 ст. л. вишневого джема


Для верхней части:
2 ст. л. сливочного масла
0,3 стакана какао-порошка
0,5 стакана мелкого сахара
1 ч. л. ванильного сахара
2 яйца
• щепотка соли
ЧТО ДЕЛАТЬ:
1 Измельчить в блендере грецкие opexи с 2 ст. л. сахара.
2 Смешать в миске ореховую массу, оставшийся сахар и муку. Добавить сливочное масло и перетереть пальцами тесто до состояния хлебных крошек.
3 Разогреть духовку до 180 °С. Дно и стенки квадратной формы смазать маслом, выложить тесто и утрамбовать ровным слоем. Выпекать 25-30 мин.
4В это время приготовить верхний слой кекса. В сотейнике растопить сливочное масло, влить 0,3 стакана во­ды. Всыпать какао и сахар. Снять ка­стрюлю с огня, добавить ванильный сахар, соль и остудить, 5 мин. Вбить в смесь яйца.
5 Корж вынуть из духовки, немного остудить и промазать вишневым дже­мом. На него вылить шоколадно-яичную смесь. Вернуть в духовку и выпекать 20 мин. Остудить на решетке.
6 Шоколадный корж аккуратно вынуть из формы и нарезать одинаковыми квадратами. Можно посыпать сахарной пудрой
Время приготовления: 1 час 15 мин.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Брауни | Новая_Надежда - Дневник Новая_Надежда | Лента друзей Новая_Надежда / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»