[448x333]
Принимали Вову в пионеры:
Рабочих дети и Арбата,
-Как повяжешь галстук, бросишь пить?
-Брошу! Я обязан быть примером,
Чтобы имя гордое носить!
-Молодец! А как же сигареты?
Травишь никотином целый класс?
-Я избавлюсь от привычки этой
И курить бросаю-прям сейчас!
-Он еще подсматривает в щелки
В душевую!... Тот еще козел!
-И пускай не лапает девчонок!...
-Пусть рогатку выложит на стол!
Вовочка кивал и соглашался,
Обещал и клялся: "зуб даю!"
Но еще один вопрос остался:
-Жизнь отдашь за Родину свою?
-Да отдам! Расстанусь с ней без писка!
В час - какой потребует страна.
Брошу пить, курить, девчонок тискать!...
На фиг мне такая жизнь нужна?!
* * *
Нам было весело идти
К высокой цели в бодром духе,
А к коммунизму на пути
Не обойтись без бормотухи.
* * *
У нас всё было впереди,
Но строй распался, сбился шаг,
А красный галстук на груди
Сменил малиновый пиджак.
* * *
Спирт разлит по флягам –
Это наша мера.
Слился с красным флагом
Нос у пионера.
* * *
Выпьём, братцы, по одной,
Процветала чтоб страна:
Делу партии родной
Пионерия верна!