• Авторизация


молочный коктейль 14-05-2011 17:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


54936e26ea09[1] (230x350, 31Kb)
Помните?

Запотевший граненый стакан, густая молочно-кремовая пена, отдаленный привкус фруктового сиропа...И полоска молока над верхней губой?)))

Да, это он -молочный коктейль нашего детства

Приготовить его не просто, а весьма просто, даже если у вас нет шейкера, миксера и блендера.

Главное дело соблюсти пропорции и температурный режим.
Стакан очень холодного молока вливаем туда, где будем взбивать (я перечислила выше)



Добавляем 100граммов нерастаявшего мороженого.

1 ст.л. сиропа из варенья, а сейчас, в сезон, фрукт - я добавила порезанный банан, можно клубнику, малину и прочее.


Кроме фруктов отлично получается коктейль со сгущенкой, шоколадной пастой, просто сахарной пудрой и ванилью.

Можно влить чуть благородного алкоголя - рома, коньяка и пр.

Тут же приготовьте охлажденные фужеры.

Взбиваем коктейль быстро, момент готовности - мороженое измельчилось, и появилась густая пена.

Разливаем по фужерам и выпиваем.

Если у вас нет всех этих приспособлений, то воспользуйтесь просто литровой банкой с плотно закрывающейся крышкой, по трясите ее по энергичнее - результат ничуть не пострадает.
источник/http://povareshki.net/index.php?option=com_content&view=article&id=947&Itemid=1038
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник молочный коктейль | Новая_Надежда - Дневник Новая_Надежда | Лента друзей Новая_Надежда / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»