• Авторизация


Ферганский базар-Владимир Цицилин 18-03-2011 08:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


http://waylog.ru/wp-content/uploads/2009/12/fruits.jpg



Хожу по базару,смотрю на ряды,
Щедры и прекрасны,земные дары.
Их вкус фантастичен,их дух опьяняет...
А цвет у плодов,всю палитру вмещает.
*
Вот сладкие дыни,душисты они,
Их прямо с бахчи на базар привезли...
А вот из арбузов горы лежат,
На вкус,чистый сахар,спелы,аж трещат.
*
Вот яблоки,вишня,черешня,хурма...
Вот сливы,вот персик,а вот и айва...
Вот абрикосы,а вот виноград...
А вот и инжир,рос в раю говорят!
*
Над этим плодом ювелир поработал,
Он каждое зернышко в нем обработал,
Теперь,как рубины на солнце горят
Бери,наслаждайся-целебный гранат.
*
Вот травы душистые и ароматные,
Попробуй,на вкус,они очень приятные...
Петрушка,укроп,райхон и кинза...
Вкуснейшая с ними всегда дымляма.
*
Чебуреки,манты,чучвара и шурпа...
Конечно,для плова,приправа нужна.
Седой аксакал вам советом поможет
И больше чем надо...,,с походом"положит.
*
Хожу по базару,смотрю на ряды,
Щедры и прекрасны земные дары!
Здесь можешь попробовать,можешь купить,
А можешь весь день,словно в сказке ходить!!


ЕМ


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ферганский базар-Владимир Цицилин | Новая_Надежда - Дневник Новая_Надежда | Лента друзей Новая_Надежда / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»