Родители
18-04-2011 12:20
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Все таки родители это самое дорогое что у нас есть. не зря говорят, "мужиков много, друзей мало, родителей еще меньше". никто наверное так не будет любить меня как мама. ругаются что редко приезжаю,
"так я деньги зарабатываю",
"да где они, мы их не видим",
так я же для себя зарабатываю.
ну вот, ты для себя зарабатываешь, мы для тебя зарабатываем. ..
не беру деньги обижаются. не беру продукты, обижаются. не приезжаю обижаются. шантажисты! ну что поделать если мы все разъехались. а они как то не привыкли все для себя то. все для нас.
А у меня вообще самые лучшие родители в мире! вот правда, мне даж завидуют. они правда комплексуют иногда что большего мне дать не могут, что квартирой меня не смогли обеспечить. ну что делать. надо же мне как то и самой пробиваться. правда пока не очень хорошо получается. ну и что. они вот всего сами добивались. им в разы тяжелее приходилось чем мне. я вообще не представляю как мама справлялась со всем. работала на мужской работе, нас двоих воспитывала, а папа вообще не помогал с нами, он конечно работал очень много. Он у меня на лесовозе ездил. самая престижная профессия тогда была у нас. у меня даже в памяти пара кадров осталась. красиво было. уставал конечно, а мама крановщиком была, это единственная профессия которую она успела получить. а потом мою сестру родила. крановщик тоже была высокооплачиваемая тогда работа. вот они нас двоих и ростили. только мы их в общем то и не видели. они все время на работе. я к маме на кран мелкая ползала. там высоко так было. а я еще в начальной школе училась. холодно было очень там. то ли вообще не отапливалось то ли плохо. не знаю. везде щепки, бревна, запах ...... сногсшибательный. пока я маленькая была жили в однокомнатной квартире. мама рассказывала что и ее добились с большим трудом. потому что до этого была не квартира а одно название. малюсенькая. я то не жила там, а одноклассница у меня еще в тех домах жила. я к ней в гости ходила. там в комнате у нас стояла кровать, сестры кроватка, а меня и положить некуда было. мама с животом уже ходила добивалась квартиру, но ей не давали, отдали преимущество какой то женщине, она тоже беременная без мужа, вот только она проработала в леспромхозе пару месяцев, а мама уже года 3-4, не дали - неместная мама была, и папа тоже, он у меня с Украины вообще. но как то потом добились. дали квартирку, тоже однокомнатную, но там большая комната была. коридор и кухня большая. по крайней мере тогда она казалась большой. помню как со временем все расширяли. веранду пристраивали, потом квартиру саму расширили. несколько лет были сплошные стройки. мама все время дом усовершенствует, что нибудь новое все. и все время работает, у нее всегда была физически тяжелая работа. скотину когда развели (леспромхоз развалился), мама сама все делала. папа в лесу всегда. конюшни сами все строили. мама практически туда поселилась, мы ее опять и не видели. в 6 уходила, и в 9 вечера она приходила. называла даже ее в шутку домом. даже дрова она сама колола. папу не заставишь, не любит он это. зато он в лесу может с утра до позднего вечера.. без выходных. вот они вышли на работу 1 апреля. и до сих пор у них был только один выходной, а работа очень тяжелая. он пешком километры там наматывает в сугробах обувка и одежда промокает моментально, приезжает и в прямом смысле слова выживает и сапоги и штаны. но не жалуется, он деньги зарабатывает, ему нравится в лесу работать. вообще он хорошо зарабатывает, мама при таком муже могла вообще не работать. а она все чем нибудь да занимается. вот смотрю на нее и не понимаю женщин которые сидят на чужой шее, типа даниловой жены, позорище ведь. а мама у меня и водить начала первая в деревне. до этого только мужчины за рулем были, да и машины то у нас еще редкость были, лет 8 прошло. папа ее заставил можно сказать, сдавать она конечно поехала безо всякой уверенности, еще погода помню была ужасная, метель снег, дороги не видно почти. но вроде сдала тогда. теорию то сразу, она у меня очень умная, а вот с практикой хуже было. и ездит она... ни одного более аккуратного водителя я еще не видела. настолько женственно и красиво, за 8 лет два штрафа, и те только в последние годы, за превышение. сейчас на 9 ездит, а ведь и уазик водила. и при всем своем тяжелом обрае жизни выглядит она моложе своих лет. папа вот сдал в последние годы. такие морщины крупные появились на лице. ну правда работу все равно из всей бригады делает самую тяжелую и самую ответственную. никто больше и не берется за нее. да и кому у нас браться, одни алкаши... папа их вытаскивает на работу, так их жены и матери благодарят потом "пока у тебя,Алеша, работает, так не пьет хоть". вот такие они у меня самые-мамые-папые!:grisha:
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote