• Авторизация


Мыло-суфле 07-12-2011 21:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Мыло-суфле




 





Нам понадобится:



1. Мыло детское или любое простое мыло без резкого запаха (1-2 куска)



2. Мыло глицериновое цветное (количество по желанию.я взяла 2)



3. пластиковый контейнер (не очень жесткий, чтобы гнулись стенки)



4. Овощечистка,нож, миксер, 2 кастрюли (большая и поменьше), глубокая чашка, терка



(а это от меня, мне кажется нужно было бы масел добавить разных для обогащения состава, а так, красиво)



***





1. Натрем кусок детского мыла на крупной терке



[показать]



[показать]



2. Устраиваем водяную баню:



[показать]



Добавляем в стружку немного воды, чтобы она легче и быстрее плавилась. Оставляем до тех пор, пока стуржка не превратится в густую мыльную массу, помешиваем.



3. Тем временем готовим декорации. 



В этом МК я пользовалась самым простым способом декорирования мыла, чтобы не отпугнуть новичков))



Берем цветное глицериновое мыло и нарезаем его на полоски с помошью ножа или овощечистки. (БЕРЕГИТЕ РУКИ!!!!)



[показать]



[показать]



[показать]



4.Тем временем, наша мыльная масса плавится



[показать]



5. Даем ей еще некоторое время (думаю в среднем весь процесс варки займет около часа, хотя это зависит от мыла). Тем временем скручиваем наши цветные полоски в завитушки (или что-то другое).Смешиваем завитушки.



[показать]



[показать]



6. Достаем мыльную массу из водяной бани, начинаем взбивать. Рекомендую не переливать массу из тары, в которой она парилась, просто мне было не удобно взбивать в маленькой кастрюльке. тут уж кому как захочется, в целом,не имеет гигантского значения.



[показать]



Если масса плохо взбивает, добавьте немного воды



[показать]



[показать]



Взбиваем до тех пор, пока масса не превратится в белую, кремо-подобную субстанцию. Очень похоже на взбитые белки



[показать]



7. Добавляем декорации. смешиваем



[показать]



[показать]



8. Выкладываем в форму (если есть) или в пищевой контейнер



[показать]



9. Отсавляем остывать (можно поставить в холодильник). После того, как мыло остынет, аккуратно вытаскиваем его из контейнера, немного отгибая стенки, нарезаем на кусочки и вуаля!!!



[показать]



Приятного мыловарения!!!



Отсюда


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мыло-суфле | svetik_ivanova-85 - Дневник svetik_ivanova-85 | Лента друзей svetik_ivanova-85 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»