• Авторизация


Урок - романтичные снежинки.Пластика 04-12-2011 23:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Урок - романтичные снежинки.Пластика.




В прошлый раз я показывала принцип сложения такой колбасы. А в этот раз сняла процесс подробнее. Но правда извиняюсь сразу за качество фоток, зимой мой фотоаппарат совсем плох.



[показать]





Сначала делаем эскиз и выделяем кружочками повторяющиеся элементы

[показать]



Оборачиваем кусочек розового цвета белым и вытягиваем колбаску



[показать]



Нарезаем колбаску на семь частей, катаем белые трубочки.Складываем вот в таком порядке. Это мы сделали сердцевинку, немного ужимаем, отрезаем кончики неровные, разрезаем на 2 части примерно по 2-2,5 см.

[показать]



берем розовый пластик раз в 6 больше серединки, подготавливаем белый, прокатываем его на паста-машине на 6.



[показать]



разрезаем большую заготовку по рисунку елочки

[показать]



Не путая деталей, прокладываем белыми полосочками части.

[показать]



Собираем половики



[показать]



Между ними прокладываем беленький. 

[показать]

Собираем колбасу, ужимаем,делим на 6 частей

[показать]



Укладываем вокруг заготовочки из трубочек, прокладывая белым между трубочками



[показать]



Остатки серединки оборачиваем слоем белого (размер единичка)



[показать]



Потом неполностью розовым(режим 6), потом опять белым (режим 1), потом опять розовым





[показать]



Потом обрезки белых и розовых трубочек



[показать]



Ужимаем, разрезаем на 6 частей, укладываем следующий ряд



[показать]



Потом делаем спиральку из двух слоев пластики(размер 6)



[показать]



У меня остался кусочек колбаски с цветочком, я обернула спиралькой его, но так вообще можно и без него обойтись,просто спиральку сделать



[показать]



Заполняем пустые места розовым( он у меня посветлее, потому что я смешала все обрезки, которые остались от работы,обернула им же.



[показать]



Вот такой небольшой размер получился, рядом с баночкой геля

[показать]



Ужимаем и употребляем 



[показать]



Спасибо за внимание! Буду рада, если пригодится всем дошедшим до самого конца :)Вообще на самом деле можно складывать в таком порядке колбаски с любым рисунком по Вашим эскизам.

Вот еще один вариант с другим рисунком, использованы пластики белого и синего пп 



[показать]



[показать]



Я их раньше показывала, но решила собрать в урок до кучи:)))



Удачи в творчестве!



источник



Серия сообщений "Лепка( пластика,соленое тесто,х.фарфор)":



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Урок - романтичные снежинки.Пластика | svetik_ivanova-85 - Дневник svetik_ivanova-85 | Лента друзей svetik_ivanova-85 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»