• Авторизация


МК по “шприцевой технике” 04-12-2011 23:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ksuhasun Оригинальное сообщение

МК по “шприцевой технике”.




МК по “шприцевой технике”.



[показать] [показать]

[показать]



значит так. что нам понадобиться:



[показать]



1. рабочее место.. на чем собственно лепить, раскатывать, резать.. у меня это - кусок орг.стекла.

2. противень, поднос.

3. скалка, карандаш, что угодно, чем привыкли раскатывать (у меня - стеклянная волшебная палочка %)) нашла когда то на улице. отмыла.. и распеленала на две)

4. обычный медицинский шприц с квадратным отверстием. (у кого есть специальный - мои поздравления))))

5. зубочистки

6. собственно сам пластик.. у меня тут полный набор) и фимо - сиреневый, и скальпи - белый, и цернит - розовый.

7. ленточка... (цвет кстати.. легче потом выбрать, ибо пластик иногда меняет цвет, после обжарки

8. - фольга... а точнее ...смятая в "кучку" фольга))

9. канцелярский нож, лезвие, что угодно.. лишь бы резало)

10. ножницы (для ленты)

11. зажигалка (опять же для ленты)

12. ну и самое главное и самое бесценное - наши ручки)) без них никуда



начнем с полосатых бусин.

первое что мы делаем.. нарезаем на приблизительно равные кусочки пластик всех цветов.

и раскатываем их в блинчики



[показать]



потом накладываем их друг на друга в том порядке, в котором считаетет нужным

проходимся пару раз скалкой, что бы воздух прогнать)



[показать]



потом (лично я) разрезаю этот толстый блин пополам и еще раз складываю..) что б колбаса потолще получилась) так удобнее.

и еще раз.. скалочкой...



[показать]



потом срезаю лишнее (оно пойдет на основу бусин)



[показать]



все то что лишнее (на основу) перемешиваем, раскатываем в колбаску, нарезаем наровные части и делаем шарики



[показать]



потом.. уже нашу полосатую колбасу начинаем тонко нарезать



[показать]



облепливаем этими кусочками наши шарики



[показать]



раскатываем.. и получаем вот это



[показать]



далее в одном определенном направлении катаем шарик



[показать]



что бы получить вот эту форму



[показать]



дальше.. повторяем эти операции с остальными шариками.

облепливаем, обкатываем, сминаем.)



потом я начинаю медленно с одной стороны вкручивать зубочистку (не забываем следить, что б она проходила именно по центру бусины)



[показать]



как только кончик зубочистки появляется с другой стороны, я вынимаю ее и уже в наметившуюся дырочку вкрючиваю ее опять

(так "деформация" с двух сторон становится симметричной)



[показать]



ну.. и втыкаем другой конец зубочистки.. в нашу "кучку из фольги" )



[показать]



(кстати.. имено тут где то и увидела этот способ запекания)

бусины не пригорают. не приминаются) в общем - отличный метод)



так.. теперь бусины с эээ "квадратным узором" )



раскатываем приблизительно одинаковые (кстати, они как раз могут быть разными, для пущего эффекта) шарики..

и в беспорядке кладем их в шприц



[показать]



начинаем потихонечку выдавливать (при этом пальцем прикрываем отверстие.. что б оттуда вышел весь воздух и осталься только пластик



[показать]



и потом уже смело выдавливаем весь пластик



[показать]



выдавливаем таких - 4 колбасы... можно и больше. но тада этой колбасы вам хватит на пару лет%))

складываем как на картинке



[показать]



проходимся по нему скалкой, равномерно по четырем сторонам, что б не деформировать форму

получаем вот такую вот колбаску



[показать]



у меня она довольно толстая получается, по этому я ее равномерно пальчиками растягиваю-уменьшаю... кому как)



потом.. нарезаем и ее и начинаем облепливать шарик (он уже покрупнее будет)



[показать]



облепливаем со всех сторон... и обкатываем) вуаля



[показать]



прокалываем тем же способом что и полосатые..

потом делаем по 4 бусинки, каждого цвета, уже однотонные ) для "равновесия" композиции)

и ставим все это в духовку, вот в таком вот виде



[показать]



после обжига, кто любит красить лаком изделия, можно дать бусинам остыть, но надо снять их с зубочисток, ибо когда пластик остывает. он немного расширяется. и потом будет очень трудно снять их.

ну так вот.. после того как бусины остыли их можно опять одевать на зубочистки.. и красить лаком. сушить таким же способом как и запекать.)



[показать]



потом, раскладываем получившиеся бусины на столе, определяемся с размером ( они все таки чуть чуть разные получаются)



[показать]



и.. там же.. я начанию выкладывать их в нужном мне порядке, начиная с середины



[показать]



тут, уже можно определяться с цветом ленточки... =) край ее я срезаю под довольно острым углом (что б легко проходила в бусину) и провожу у основания огня от зажигалки) что б она чуть чуть подпортилась, и не рассыпалась



[показать]



так, одну за одной мы насаживаем на ленту - бусины



[показать]



бывает, что они с трудом проходят, тогда можно продвигать ленту зубочисткой.)

вот собсно что у нас получилось



[показать]



потом я раздвигаю бусины, они так.. эм. воздушнее получаются... и вуаля)))



[показать]



в общем.. именно так я и делаю свои украшения, надеюсь что все понятно)) по моему этот урок даже слишком подробный.. но не бейте за большое количество фотографий..))

уж лучше так..)

в общем, удачи,)

надеюсь кому-нибудь он поможет







п.с. оказывается уроком пользуются до сих пор.

в общем. внесла бы некоторые поправки



1. снимать бусинки с зубочисток лучше пока горячие!.. потом это сделать труднее

2. квадратную колбаску с геометрическим рисунком лучше.. растянуть довольно сильно разрезать на 4 части и их слепить между собой... т.е. уменьшится рисунок. станет более четким.. и на бусинках будет намного лучше смотреться



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МК по “шприцевой технике” | svetik_ivanova-85 - Дневник svetik_ivanova-85 | Лента друзей svetik_ivanova-85 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»