• Авторизация


Медовое мыло. Полезно! 25-11-2011 23:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Медовое мыло. Полезно!




Медовое мыло Автор: Present [показать]




Медовое мыло Ставим нашу основу на водяную баню и наливаем масла 2 чл облепихи и 3 чл календулы

Когда основа станет однородной, наливаем примерно 50-60 мл молока.


Кладем в мыло ложку меда ( у меня разнотравье)

Добавляем сухие цветки колендулы

Все мыло выливаем в контейнер, добавляем ароматизатор "мед" и перемешиваем

Аккуратно кладем вощину сверху и немножко топим в мыло.

Вытаскиваем контейнер с застывшим мылом часа через 3. И нарезаем кусочками.

Вот такое полезное медовое мыло получилось. Идем дегустировать.

Спасибо за рецепт Ольге!



Важно лишь помнить Базовый рецепт приготовления мыла из основы:



100гр основы 



1 чл масла базового (для пенности касторка и жожоба подходит, все остальные на ваше усмотрение). Больше 1ч.л на 100гр не класть - плакать будет.



Краситель (можно пищевой, пигмент, или натуральный)



Ароматизатор 1-3 капли (или ЭМ 5-8к)



Все залить в формочку и дать остыть до комнотной температуры. Когда мыло схватиться и не будет шевилиться, убираем в халодильник или морозильник на 1 час. Вытаскиваем мыло из формочки и идем мыться

Успехов в мыловарении!




Серия сообщений "Мыловарение":

Часть 1 - Бомбочки для ванной
Часть 2 - Жидкое мыло из детского.
Часть 3 - Антицеллюлитное мыло своими руками. МК
Часть 4 - Делаем многослойное мыло-пирожное. Боже, какая красотища!
Часть 5 - Медовое мыло. Полезно!


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Медовое мыло. Полезно! | svetik_ivanova-85 - Дневник svetik_ivanova-85 | Лента друзей svetik_ivanova-85 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»