• Авторизация


МЫЛО БЕЛЬДИ. РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ. 23-11-2011 12:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Гишпанка Оригинальное сообщение

МЫЛО БЕЛЬДИ. РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ.




Я беру 3 куска детского мыла , тру на самой мелкой терке. Предварительно завариваю зеленый чай,правда вычитала, что он сушит кожу, думаю, что надо использовать душицу. Чая надо много примерно 400 мг. И начинаю плавить мыло. Плавлю сразу на огне понемногу добавляю чай, когда масса становится однородной и густой как густая сметана, добавляю примерно 120 г оливкового масла. Перемешиваю, снимаю с огня и добавляю масло пихты или сосны на глаз для аромата и 75 грамм , предварительно перемолотых на кофемолке листьев эвквалипта. . В первую партию мыла я добавляла в мяту сушеную примерно половину от общего веса трав. В последнее свое мыло я добавила чабрец пополам с эвквалиптом. Честно скажу, с чабрецом мне понравилось больше всего.

Как травы добавились в мыло все тщательно перемешивается. И перекладывается в форму с крышкой. Мыло потемнеет, станет цвета сухой травы, по консистенции будет как масло сливочное размягченное. И вот это мыло вы наносите на предварительно распаренное тело с ног до головы , затем мочалкой растираетесь и потом Ваш скраб. И все , вы в раю. рекомендую, не пожалеете.
 



 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МЫЛО БЕЛЬДИ. РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ. | svetik_ivanova-85 - Дневник svetik_ivanova-85 | Лента друзей svetik_ivanova-85 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»