• Авторизация


Снежный шар 23-11-2011 08:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Снежный шар




Всегда хотела сделать снежный шар, но что-то руки не доходили или вдохновения не было. Теперь сделаю! Потому что на сайте http://artsyants.blogspot.com увидела вот это!



[показать]



Понадобятся:



* Чистая стеклянная банка с крышкой, пожалуйста, убедитесь, что она хорошо закрывается, иначе можно получить не удовольствие, а сплошное разочарование если она начнет протекать. Для нашей работы отлично подойдут банки из под мармелада или детского питания.



* водостойкий клей 



* дистиллированная вода 



* глицерин (можно купить в аптеке) 



* самые разные блестки для снежных хлопьев 



* маленькие фигурки животных, автомобили, модельки от детской железной дороги, снеговики, деревья, все, что вы хотите видеть в вашем снежном куполе. Собрать композицию и примерить ее к крышке. Если все нравится, приклеиваем все детали на водостойкий клей.



* Теперь наливаем в банку воду и глицерин в соотношении 1:1 



                       



* Устанавливаем крышку на банку с целью проверки уровня жидкости. При необходимости  доливаем, банка должна быть заполнена полностью



* Добавляем блестки (их можно купить в магазинчиках с товарами для ногтевого дизайна)



* Наносим клей на резьбу, завинчиваем крышку, встряхиваем и наслаждаемся! Ах да! Декорируем крышку куском ткани и шпагатом



Важно! Приклеивать композицию надо так, чтобы она немного приподнималась над дном крышки, тогда она будет не приплюснутой, а как бы парить в снежных вихрях.... Ну это мое личное мнение....



[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Снежный шар | svetik_ivanova-85 - Дневник svetik_ivanova-85 | Лента друзей svetik_ivanova-85 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»