• Авторизация


Натуральные бальзамы своими руками 18-11-2011 21:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Натуральные бальзамы своими руками



[300x400]


 


Пришла  моя постоянная клиентка, я глянула на ее распущенные волосы  и ахнула..,крашеный блонд,но как блестит,и копна выглядит густой и тяжелой.Спрашиваю ее: "Чем пользуешься?" ...."Так твоими бальзамами!"...:)


 


Радуюсь,не зря значит поселилась я на кухне:)))......


 


А это новые бальзамы,для лица и волос.


 



 


Для волос:


20 гр пч.воска,10  какао-масла,25 пальмового,30 кокосового,30 масла ши,1ч.ложка кунжутного масла,1 ч.л. масла облепихи,1 ч.л. репейного масла,1 ч.л. оливки,10 капель эфирного масла розмарина,10 капель эф.чайного дерева,10 капель эф.лимона,экстракт хлорофиллипта масляного - 1 ч.л.


 


Для лица:


15 гр.пч.воска,15 какао-масла,45 пальмового масла,45 кокосового,30 масла ши,1 ч.л облепихового масла,1 ч.л.масла пшеничных ростков,эфиры шалфея,апельсина,лимона,корицы,чайного дерева(каждого по 10 капель)


[300x400] 


[400x300] 


Как делать:


На водяной бане растопить сначала воск,потом добавить твердые масла,подождать когда растают, снят с бани,добавить жидкие масла, и в самом конце - эфиры.Тщательно перемешать и залить в баночку.Застывает в течении часа,можно и в холодильник поставить.


 


Девушки все ингредиенты можно купить в инет-магазинах.


Я живу на Украине и могу дать ссылки только на украинские сайты,которыми давно пользуюсь -


www.sapone.com.ua/

 


www.soap.in.ua/index.php

 


hobby4you.od.ua/

 


www.aroma-shop.com.ua/

 


Пчелиный воск лучше покупать на рынке в медовом отделе,там вдвое дешевле.


Как пользоваться.Бальзам для лица можно наносить один раз в день,на ночь,аккуратно массируя кожу лица,шеи и рук.


Бальзам для волос втирать в кожу головы каждый раз перед мытьем,походить час-два и мыть голову шампунем(1-2 раза).


Бальзам смывается легко.После мытья я ополаскиваю волосы яблочным уксусом,для смягчения, на 1 л воды 1-2 столовые ложки уксуса.


Если еще будут вопросы - с удовольствием отвечу,спрашивайте:).


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Натуральные бальзамы своими руками | svetik_ivanova-85 - Дневник svetik_ivanova-85 | Лента друзей svetik_ivanova-85 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»