• Авторизация


Оливковое мыло 18-11-2011 00:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Maha66 Оригинальное сообщение

Оливковое мыло




 



Источник http://svoimirukami39.ru/



 



Сегодня я предлагаю вам один из моих любимых рецептов мыла с оливковым маслом и медом,мед является самым богатым микроэлементами растительно-животным продуктом. В нем содержатся витамины группы B, пантотеновая кислота, PP,фолиевая кислота, аскорбиновая кислота, витамин Е, К, каротин. Мед обладает противомикробными свойствами, которых не теряет в процессе хранения. Проникая в кожу, мед насыщает ее полезными веществами, делая более упругой и эластичной. Он также стимулирует регенерацию клеток, предупреждает морщины и очищает кожу лица. Отдавая биологически активные вещества, мед адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма.



[300x225]



Состав:




  • прозрачная мыльная основа-100г


  • оливковое масло-1 чайная ложка


  • мед-0,5 чайной ложки


  • хлорофиллипт аптечный-0,5-1 ч.л.


  • эфирное масло бергамота-3-5 капель(можно заменить на эм мяты или лайма,по своему вкусу)







Способ приготовления:






  • мыльную основу режем на кусочки и растапливаем на водяной бане или в микроволновке,не допуская закипания;


  • отдельно отмеряем оливковое масло и добавляем туда эфирное;


  • когда масса немного остыла (50-60º),добавляем туда хлорофиллипт;


  • затем добавляем мед и все хорошенько перемешиваем;


  • в последнюю очередь выливаем масла;


  • еще раз хорошо перемешиваем и выливаем в форму.





Через час ваше мыло готово,можно пользоваться.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Оливковое мыло | svetik_ivanova-85 - Дневник svetik_ivanova-85 | Лента друзей svetik_ivanova-85 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»