• Авторизация


Красим соль. По многочисленным просьбам.... 17-11-2011 23:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Красим соль. По многочисленным просьбам....



 По вопросам что вы задаете, я поняла что хочется народу поглядеть как все это делается 


Поэтому смотрим авторский урок от Asenok




Нам понадобится:


1) Соль "Экстра" насыпанная в миску (учитывайте что потом она пойдет в духовку, то миска должна быть или металлическая или из термоустойчивого стекла).

2) Маленькая емкость для разведения гуаши.

3) Маленькая ложечка.

4) Гуашь нужного цвета.

5) Вилка.


[показать]

Берем примерно половину ложечки (ложечка у меня очень маленькая... из набора десертного) гуаши. Если переборщите с гуашью или решите взять побольше для более интенсивного цвета, то не страшно, единственное что потом потребуется больше усилий для того чтобы перетереть ее через сито когда она высохнет.                      

[показать]

Заливаем водичкой и очень хорошо перемешиваем до однородного состояния.

[показать]

Выливаем в соль.

[показать]

И начинаем вилкой все это быстренько перемешивать.

[показать]

До однородного состояния.

[показать]

Ставим в духовку на 2-3 часа при температуре 80 градусов. Потом проверяем высохло ли внутри (вилочкой) и даем остынуть.

[показать]

Потом говорим трах-тибедох  [показать] и цвет краски меняется  [показать]

Шучу конечно... далее пойдет другой цвет, потому что зеленую я красила сегодня и она сейчас жарится в духовке, а вчера я красила в другие цвета и они уже высохли.

Теперь нам понадобится: 

1) Высохшая покрашенная соль.

2) Еще одна пустая мисочка.

3) Металлическое ситечко.

4) Вилка.

[показать]

Вилкой ковыряем засохшую соль. И кусочками перетираем её через ситичко в пустую емкость.

[показать]

В результате получаем мелкую цветную соль. В ситечке остаются крупные не перетираемые частички.

[показать]

А вот так всё это выглядит в конце когда красишь сразу несколько цветов  [показать]

[показать]

Ну вот и все... соль мы покрасили  [показать]



 


А потом из нее делаем это http://katrai.ru/post157005131/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Красим соль. По многочисленным просьбам.... | svetik_ivanova-85 - Дневник svetik_ivanova-85 | Лента друзей svetik_ivanova-85 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»