• Авторизация


Мыло -скраб 17-11-2011 20:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Мыло -скраб



 Очень простой способ приготовления и простые ингридиенты


 





Кусочек детского мыла (90 г) без наполнителей натереть на мелкой терке. 

1 ч.л. сушеного подорожника, 1 ч.л. сухих цветов календулы залить 100 мл воды. 

Вскипятить и поварить пару минут под закрытой крышкой, отвар процедить. 

1 ст.л. овсяных хлопьев перемолоть в кофемолке.


[400x300]


Мыло залить отваром трав, добавить 1 ч.л. облепихового масла и 1 ч.л. масла шиповника. 

Хорошенько перемешать смесь и нагреть на водяной бане (можно в микроволновке, только ставить на 30 секунд и вынимать, помешивать) до полного растворения мыла (гладкой массы). 

В мыльную массу всыпать овсянку, добавить 6 капель эфирного масла бергамота, перемешать.


[400x300]


Плотно наполнить формочки мыльной смесью. Поставить в прохладное место на сутки, чтобы мыло скрабзастыло. 

Вынуть мыло из форм, завернуть в пленку.



 

http://saychata.ru/say/742/5396

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мыло -скраб | svetik_ivanova-85 - Дневник svetik_ivanova-85 | Лента друзей svetik_ivanova-85 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»