• Авторизация


Мылки от Love Story (с нуля) 14-11-2011 22:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения -Злата- Оригинальное сообщение

Мылки от Love Story (с нуля)




[300x18]



Натуральное мыло ручной работы "Острова"

 





Мыло сварено из ценных масел (какао (5%), касторовое (5%), ши (карите) (10%), кокосовое (25%), оливковое (35%), пальмовое (20%)). Готовое мыло обогащено маслами манго и авокадо (8%). Окрашено натуральными специями - паприкой и куркумой.



Ароматизировано эфирным маслом "Иланг - Иланг".



Цветочный, сладкий, нежный, с легким пряным оттенком аромат Иланг -  Иланга снимает эмоциональное напряжение, избавляет от чувства беспокойства, страха, вызывает чувство любви, уверенности, безмятежности, стимулирует творческий потенциал, интуицию, обладает выраженным эротическим эффектом.




Помимо этого смягчает кожу, регулирует её увлажнённость, омолаживает и увлажняет.



 



[300x18]



Натуральное мыло ручной работы "Шоколадный десерт"



[показать] 



В составе омыленные масла бабассу (16%), какао (42%) и оливка (42%). Готовое мыло обогащено маслом ши и шоколадом.



Мыло получлось очень нежным, мягким с изумительным шоколадным ароматом. А из обрезков сделала вот такой скрабик - добавила масло ши и абрикосовой косточки и натуральный молотый кофе. 



 





 



 



 



 



[300x18]



Взбитое мыло "Клубничный десерт"




 В составе омыленные масла какао, касторовое, кокосовое, оливковое, пальмовое (холодный способ, пережир 8%), пищевой краситель малиновый, пищевой ароматизатор "Клубника"



 



Мылко "Эко-дом"



 




В составе омыленные масла: кокосовое, пальмовое, касторовое и горчичный порошок.

Входящее в состав масло кокоса ценится за свои очищающие и пенообразующие свойства (очень эффективно даже в жесткой воде), а горчичный порошок издавна используется как великолепное экологически чистое средство для мытья и чистки посуды, удаления жирных пятен, стирки изделий из шерсти и шелка.




 



 



 




А это натуральное мыло для волос на отваре трав и ржаного хлеба.  В составе омыленные масла: кунжутное, кокосовое, касторовое, оливковое, лимонная кислота, D пантенол, коньяк, хна (темные кусочки), эфирные масла шалфея и розмарина, обогащено маслом жожоба.



Кунжутное масло - панацея жирной и больной коже головы. Идеальное средство для волос окрашенных или затравленных химией. Масло придает волосам блеск и мягкость, предохраняет их от высушивания. Гарантирует защиту от вредных ультрафиолетовых лучей, предохраняет их от высушивания. Защищает волосы от воздействия солнца, морской и хлорированной воды.





Обогащено мыло маслом жожоба, которое является отличным растворяющим агентом, который эффективно снимает с волос липкие наслоения от современных средств для ухода за волосами, оставляет волосы чистыми и мягкими. Делает волосы блестящими и возвращает им натуральные оттенки и великолепие.



Аромат мылу придают эфирные масла шалфея и розмарина, которые стимулирует регенерацию и рост волос, останавливает их выпадение.



D - пантенол восстанавливает поврежденную структуру волоса, разглаживает его поверхность, питает и укрепляет корни. Усваивается волосами лучше, чем другие витамины. Защищает от губительного воздействия влаги и ветра. Пантенол проникает в стержень волоса , обволакивая его эластичной пленкой внутри и снаружи. Это способствует гибкости и эластичности «внутри» волоса и придает блеск «снаружи». Пантенол может утолщить тело волоса до 10%.



Темные кусочки мыла содержат хну.



 



 



[300x18]




Мед и миндаль на настоящих деревенских сливках



 




Сварено горячим способом. В составе 50 % оливка, остальное - пальма, кокос, касторка. Пережир 7% - сладкий миндаль. Щелочь разводила в охлажденных деревенских сливках, охлаждая дополнительно в холодной воде... Обычно молоко темнеет сильнее, а тут осталось медово - желтого цвета))))

Вместе с пережиром добавила мед с прополисом.



Пенка очень мягкая, шелковистая))) Кожу очищает очень бережно и нежно)



 



 



 



 



 



 



[300x18]



Мыло "Шоколадное"



 




Мыло по этому рецепту уже варила - оказалось очень удачным, решила повторить

На 35% оливка, по 22% пальмы и кокоса, остальное масло абрикосовых косточек и касторовое. Пережир (свободные масла) -7% масло ши.

В щелочной раствор 2% лимонной кислоты (соответственно не забываем считать дополнительную щелочь - 0,6 гр. на 1 гр лим. кислоты).



Вместе с пережиром добавлены тертые какао - бобы. Эфиры и отдушки не добавляла - шоколад дал довольно явственный соответствующий аромат)). Хотя можно было апельсин добавить - люблю это масло и за свойства, и аромат прекрасно с шоколадом сочетается.



 



 



 



 



 



 



[300x18]



Натуральное мыло "Овсянное молочко"




Очень нежное мыло сваренное на овсяном отваре и козьем молоке. В составе оливка (36%), ши (36%), кокосовое (17%) и касторовое (11%) масла. Наибольшая доля (более 70%) приходится на оливковое масло и масло ши, так как мыло создавалась для нежной, чувствительной кожи.



Оливковое масло еще в древности нашло широкое применение в косметологии. В древнем Риме, Египте и античной Греции женщины регулярно применяли маски на основе оливкового масла для сохранения и поддержания своей красоты и молодости. Особенно ценили великолепные свойства оливы древние греки. Они даже называли его "жидким золотом". В городах Древней Греции оливковое масло являлось предметом первой необходимости и одним из самых ценных товаров. На его основе изготавливались различные целебные бальзамы.



Масло ши помогает устранить шелушение, успешно регенирирует и увлажняет кожу. Хорошо помогает при дерматитах и экземах.



Мыло сварено горячим способом. В пережир добавлено масло абрикосовой косточки (противовоспалительное, регенерирующее, тонизирующее, омолаживающее кожу действие, восстанавливает эпидермальный барьер) и миндальное масло (особенно полезно при кожных раздражениях, шелушениях, при сухой, воспаленной коже).



Также обогащено D - пантенолом (увлажняет, успокаивает, снимает раздражение и зуд, обладает сильным омолаживающим и разглаживающим эффектом, восстанавливает и защищает кожу, снимает воспаление) и протеинами зародышей пшеницы (улучшение механических свойств кожи и поддержание физиологического уровня увлажненности рогового слоя).



Красители и ароматизаторы не добавляла, но при этом мыло имеет очень нежный, тонкий аромат свежей выпечки)))



 



[300x18]



Взбитое натуральное мыло "Кофейный скраб"



[показать]Мыло сварено на свежесвареном кофе в след добавлен молотый кофе В составе 80% твердых масел - пальма, кокос, ши и 20% жидких - оливка и абрикосовая косточка.

Поскольку способ холодный, то 7 % пережир выставлен в калькуляторе.



 



 



 



 



 



 



 



[300x18]



ИСТОЧНИК: http://eka-es.blogspot.com

 




Серия сообщений "Мыло ручной работы":

Часть 1 - Натуральные красители для мыла
Часть 2 - Мыло "Корица в молоке"
...
Часть 37 - Мылки от Love Story (из основы)
Часть 38 - Мастер класс - мыло в технике декупаж
Часть 39 - Мылки от Love Story (с нуля)
Часть 40 - Форма для мыла своими руками, мастер-класс.
Часть 41 - Мыло из духовки
Часть 42 - Текстурные листы с растительными мотивами от Hobby Box
Часть 43 - Мыла от Анастасии (Anasty) Квадрович


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мылки от Love Story (с нуля) | svetik_ivanova-85 - Дневник svetik_ivanova-85 | Лента друзей svetik_ivanova-85 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»