• Авторизация


Масляные плитки для рук - МК 10-11-2011 10:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Гишпанка Оригинальное сообщение

Масляные плитки для рук - МК




http://ru-soap.livejournal.com/1750870.html#cutid1



 


Масляные плитки для рук - МК

Люблю я масляные плитки(ну как массажные,только для рук,маленькие, и скорее для увлажнения,чем для массажа)

решила МК сделать

не судите строго,т.к. МК делаю впервые 



итак, нужно пчелиный воск, взяла ок.30 г

[298x240]

масло ши, тоже ок.30 г

[320x240]

столько же масла какао

[320x240]

пальмовое масло подтаяло, потому его просто наливала, думаю ок.60 г

[320x240]

[320x240]

все это в мисочку

еще кокосовое масло, тоже ок.30-40 г

[320x240]

вот все масла и воск

[320x240]

туда же добавила масло авокадо и масло жожоба

приблизительно ок.30 г,т.е. где-то по 15г каждого,может чуть меньше

[320x240]

теперь всю мисочку ставим на водяную баню,

[288x240]

где все растапливаем до однородного состояния

[320x240]

я хочу,чтоб пахло лимоном очень сильно, потому заливаю сначала тонкий слой смеси в форму

[320x240]

слой немного остывает,до вот такого состояния

[320x240]

капаю несколько капель эфирного масла лимона на смесь масел и воска

[320x240]

потом заливаю следующий слой

[320x240]

и так повторяю до полного заполнения формы

[320x240]

[320x240]

потом отправляю форму в морозильную камеру

спустя неск.часов - вот мои плиточки

[320x240]

[320x240]

каждая весит 20 г

всего получилось 13 плиток

подтаивать они начинают уже при комнатной температуре

думаю просто надо было больше воска класть


 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Масляные плитки для рук - МК | svetik_ivanova-85 - Дневник svetik_ivanova-85 | Лента друзей svetik_ivanova-85 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»