Масляные плитки для рук - МК
Люблю я масляные плитки(ну как массажные,только для рук,маленькие, и скорее для увлажнения,чем для массажа)
решила МК сделать
не судите строго,т.к. МК делаю впервые
итак, нужно пчелиный воск, взяла ок.30 г
[298x240]
масло ши, тоже ок.30 г
[320x240]
столько же масла какао
[320x240]
пальмовое масло подтаяло, потому его просто наливала, думаю ок.60 г
[320x240]
[320x240]
все это в мисочку
еще кокосовое масло, тоже ок.30-40 г
[320x240]
вот все масла и воск
[320x240]
туда же добавила масло авокадо и масло жожоба
приблизительно ок.30 г,т.е. где-то по 15г каждого,может чуть меньше
[320x240]
теперь всю мисочку ставим на водяную баню,
[288x240]
где все растапливаем до однородного состояния
[320x240]
я хочу,чтоб пахло лимоном очень сильно, потому заливаю сначала тонкий слой смеси в форму
[320x240]
слой немного остывает,до вот такого состояния
[320x240]
капаю несколько капель эфирного масла лимона на смесь масел и воска
[320x240]
потом заливаю следующий слой
[320x240]
и так повторяю до полного заполнения формы
[320x240]
[320x240]
потом отправляю форму в морозильную камеру
спустя неск.часов - вот мои плиточки
[320x240]
[320x240]
каждая весит 20 г
всего получилось 13 плиток
подтаивать они начинают уже при комнатной температуре
думаю просто надо было больше воска класть