• Авторизация


Листики из пластики 09-11-2011 12:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Листики из пластики



  [показать]




[240x240]


 





  You can find this tutorial in English here



Итак,

понадобятся: кусочек пластика выбранного цвета, лезвие, игла, перламутровые тени для век (или перл-экс :) ) и штампик - я использую бритвенный станок с рифленой поверхностью.

Кроме того понадобятся: кусок стекла или коробочка от диска, кисточка для теней, тальк (детская присыпка).



В этом мастер-классе я использовала Sculpey III Gold.



[320x240]



1. Из небольшого кусочка пластика раскатываем колбаску толщиной примерно 5-6 мм. Чтобы колбаска получилась ровной, я использую кусок стекла или прозрачную крышку от коробки.

2. Нарезаем колбаску под углом ромбиками...



[320x240]



...для маленьких листочков покороче, для длинных - подлинее. На фото видно - справа заготовки для маленьких листиков, слева - для больших.



[320x240]



2. Каждый кусочек прижимаем штампиком так, чтобы ось станка совпала с большей диагональю ромба.

(Замечание. Пластик реагирует с некоторыми видами пластмасс, разъедая их поверхность и прилипая к ним. С моим станком тоже. Поэтому перед тем, как придавить станок к пластику, я слегка присыпаю пластмассу тальком. Вместо талька можно использовать воду.)



[320x240]



[320x240]



3. Аккуратно снимаем листик, начиная от "ножки" (на фото правый край листика), заодно слегка выгибая его в форме листа:



[320x240]



4. Подправляем форму, срезая лишнее:



[320x240]



5. Оттеняем прожилки перламутровыми тенями, стараясь нанести тени только на выпуклости. 

Для золотого пластика я взяла светлые бежевые тени:



[320x240]



6. Дальше - дело техники. Аккуратно намечаем место отверстий тонкой иглой, запекаем, рассверливаем дырочки, подправляем форму, где надо, лакируем. И наслаждаемся результатом!



Бесспорно, "первую скрипку" в этом оркестре играет штампик - станок с удачной ручкой. Но в принципе, подобный (или подходящий) штамп можно изготовить самостоятельно или использовать другую подходящую поверхность.

Мой станок куплен в сети магазинов DЦ, так что девочки-украинки могут поискать готовый.  :-)



А вот пару идей насчет сборки:



[показать]



[320x240]



[320x240]

 


Взято тут  http://1001artbeads.livejournal.com/3576.html


1001uzor.net/index.php

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Листики из пластики | svetik_ivanova-85 - Дневник svetik_ivanova-85 | Лента друзей svetik_ivanova-85 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»