• Авторизация


Новогодние подсвечники и не только 09-11-2011 12:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Новогодние подсвечники и не только



  [показать]Материалы: 


- любая самозатвердевающая пластика;

- штампик для оформления краев изделия;

- глиттер (блестки);

- лак для пластики.

Просто и быстро можно сделать новогодние подсвечники своими руками из самотвердевающей пластики.

Лучше всего пластику брать самоотвердевающую, чтобы был эффект керамики. У меня пластика DARWI pop.

[показать]

Пластику надо размять как следует мокрыми руками, чтобы она стала пластичной. После этого я беру шарик с 5 рублевую монетку и начинаю его раскатывать как тесто в разных направлениях от середины к краям, чтобы получилась окружность. Не страшно если края будут не ровные, это даже придает некий шарм.

Чтобы украсить края подсвечников я начала искать какой-нибудь штамп. И нашла Сто лет назад покупала украшения для елки, типа гирлянды, вот от нее-то я и отрезала одну снежинку.

Проштамповала края, не сильно вдавливая в пластику. Если вдавить сильно, то потом сложно будет вытащить штамп и рисунок скорее всего нарушится.  Тогда придется начинать все сначала (что я и проделывала несколько раз, пока не поняла с какой же силой нужно давить на штампик).

[показать]

Следующим шагом, я взяла  греющие свечи, вытащила саму свечку, а металлический каркас  поставила в серединку пластики. Затем перевернула пластику, повесила каркас на баночку с краской и расправила края, чтобы было красиво. Оставила на сутки сохнуть. Для меня это самое сложное дотерпеть до момента, когда можно будет все украсить до конца.

[показать]

Через сутки получается такая вот заготовочка.

[показать]

Я брала широкую мягкую кисточку, окунала в краску, потом делала несколько мазков по бумаге, чтобы снять излишки и почти сухой кисточкой красила подсвечник, чтобы снежинки не забивались краской. Мне нравится, чтобы снежинки оставались белыми.                      Когда краска высохла я нанесла акриловый лак на снежинки и на этот лак наклеила серебристый глиттер с галографическим эффектом. Когда все высохло, сверху все покрыла лаком FIMO Gloss varnish (он хорошо держится на пластике и быстро сохнет) и раздарила друзьям.

[показать]

С помощью этой техники можно сделать и другие изделия, например такие кораллы:

[563x423]



Автор Наталья

www.rukodelnikam.ru

www.Natali-art.do.am


2010m-k.ucoz.ru/publ/lepka/lepka_iz_samozatverdevajushhego_plastika/novogodnie_podsvechniki_i_ne_tolko/9-1-0-195

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Новогодние подсвечники и не только | svetik_ivanova-85 - Дневник svetik_ivanova-85 | Лента друзей svetik_ivanova-85 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»