• Авторизация


Шапка - улитка по Элизабет Циммерман 07-11-2011 08:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Snezhnaja_Lvicca Оригинальное сообщение

Шапка - улитка по Элизабет Циммерман



  [показать]  


 


  [показать]


[показать]


 


И целая темка на Осинке http://club.osinka.ru/topic-67789


прибавка: рисунок от Иглюшка


[показать]


[показать]


схема от Ягодка-малинка


[показать]


1. набираете 40п и вяжете 5 рядов чулочной вязкой по прямой

2. в 6-м ряду добавляете еще 20п (см. описание) и замыкаете вязание в круг = 60п.

3. далее вяжете по кругу без изменения кол-ва петель в круговом ряду 18 рядов (см. схему, которую я выложила самой последней)

4. затем начинаете убавки (ряды 19-34 схемы), в результате останется к 35-му ряду 12п.

5. в 35-м ряду вы провязываете (1 изн, 2 вместе изн, 1 изн) 3 раза = 9п, отрезаете нить, продеваете через петли, стягиваете. ВСЕ!



Обратите внимание, что прибавка М1 вяжется так: из протяжки между петлей на левой спице и петлей на правой спице вывязывается лиц. скрещенная (см. рисунок Иглюшка)

 


Smailik:  

Хочу внести свои "пять копеек". Понравилась очень шапочка, но не такая как на картинке, а как голубенькая. Видела ее на осинке, но потеряла картинку. Чтобы этот завиток не был таким вогнутым, я вязала: 

1. после накида (перекрестом как на первой странице темки показано осинками) 2 изн. п. перекрещенными в лиц. и изн. рядах;

2. убавка первая в лиц.ряду вместе 1 изн. и 1 лиц.п. далее лиц.;

3. вторая убавка в изн. ряду изн. и лиц. вместе тоже перекрещенной изн. п.;

4. накид в изн. ряду не провязывается, а снимается так чтобы нить была на изн. стороне шапки. Тут кто как вяжет, по кругу или нет.;

5. в следующем лиц. ряду накид провязывается лиц. (Но там тоже есть небольшая хитрость, трудно объяснять без фото. когда снимаешь накид в изн. р. петля иногда может перекручиваться и в лиц. р. надо смотреть, чтобы она выглядела как изначально набиралась) после снова накид и повторять.

  [показать] [показать]


http://www.ravelry.com/projects/cosymakes/three-spiral-hat


[показать] [показать]


[показать]


  [показать]  [показать]


[показать]

 


  [показать]


[показать]  [показать] [показать] [показать]


[показать] [показать]


 А вот тут моя шапка http://www.liveinternet.ru/users/snezhnaja_lvicca/post155883841/


 


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шапка - улитка по Элизабет Циммерман | svetik_ivanova-85 - Дневник svetik_ivanova-85 | Лента друзей svetik_ivanova-85 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»