• Авторизация


Лепка из полимерной глины "Крыло бабочки". 03-11-2011 08:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Лепка из полимерной глины "Крыло бабочки".




[300x240]Сегодня у нас мк "Крылышко бабочки" это совсем простой урок в технике миллифиори.



Нам понадобится 3 цвета полимерной глины (я использую FIMO), острый нож (можно канцелярский), скалка или лапшерезка (пастамашина).



[показать]



Сначала нам нужно сделать плавный переход цвета. Для этого мы берем два кусочка полимерной глины, раскатываем и вырезаем в виде трапеции, приклеиваем их друг к другу.



[показать]



После этого складываем их пополам. Черный к черному, фиолетовый к фиолетовому.



[показать]



Раскатываем их опять до такой же ширины, еще раз складываем, делаем так не меньше 20 раз, пока у нас не получится такой результат:



[показать]



тоже самое делаем с розовым и сиреневым



[показать]



складываем наш пласт пополам и раскатываем в обратном направлении, чтоб полоска стала длинная



[показать]



складываем змейкой. Черную полоску начинаем складывать от центра, каждым витком оборачивая вокруг не полностью.



[показать]



А розовый цвет начиная снизу складываем гармошкой



[показать]



после этого раскатываем черный, не слишком тонко. Оборачиваем более темную часть целиком, а светлую только с одной стороны.



[показать]



После этого ужимаем полученные колбаски. Начинаем ужимать из центра, аккуратно прижимаем пальцами, не перекручиваем, как будто просто держим в руках и медленно растягиваем. Черную колбаску примерно до 14 см, светлую до 26 см.



[показать]



Кончики отрезаем, колбаску разрезаем на кусочки. Черную делим на 3 части, светлую на 7 частей:



[показать]



черные просто складываем все вместе:



[показать]



а розовые ставим заборчиком вокруг черных (6 штук)



[показать]



а седьмую часть расплющиваем и приклеиваем сверху



[показать]



сбоку между ребрышками "заборчика" я вкладываю черные трубочки, чтобы край не был слишком ровным



[показать]



после этого оборачиваю все черным цветом



[показать]



ну вот и все. Колбаса готова, ужимаем ее, сохраняя треугольную форму со сглаженными углами (чтобы она была похожа на крыло бабочки)



[показать]



от большой колбасы отрезаем кусочки толщиной примерно 2мм, разглаживаем их пальцами в перчатках, немного сворачиваем, при необходимости сразу делаем дырочки. У меня есть шуруповерт, поэтому отверстия я просверлю после запекания



[показать]



после этого кусочек колбасы ужимаем до более тонкого размера. Отрезаем тонкие кусочки (меньше 1 мм). у меня две колбаски : одна потолще для верхнего крыла, а другая потоньше и покруглее для нижнего крыла, рисунок одинаковый. между крылышками для тельца вкладываю скрученные обрезки, небольшую трубочку. Катаю бусины в руках, чтобы границы сгладились. Получается, что бабочка как-будто нарисована черным контуром. делаем отверстия, если их нечем просверлить позже.



[показать]







Ставим запекаться в духовку на полчаса при 130 градусах.



источник



Серия сообщений "Пластика":

Часть 1 - Еще один урок по филиграни из пластики
Часть 2 - Камея из пластики.
...
Часть 32 - Бижутерия из пластика своими руками
Часть 33 - Мастер-класс по орхидеям.пластика.
Часть 34 - Лепка из полимерной глины "Крыло бабочки".


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лепка из полимерной глины "Крыло бабочки". | svetik_ivanova-85 - Дневник svetik_ivanova-85 | Лента друзей svetik_ivanova-85 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»