Это цитата сообщения
-Злата- Оригинальное сообщениеЛегкий нежный крем "Облачко"
[показать]
[показать]
Этот легкий крем прекрасно увлажнят комбинированную и жирную кожу тела.
Этот крем получился воздушным и белоснежным, как парное молоко.
Он очень легкий и быстро впитывается. Замечательно подойдет для теплого времени года.
Ингредиенты:
1 чайная ложка масла Ши;
0,5 чайной ложки масла манго;
4 чайных ложки масла кокоса;
10 чайных ложек дистиллированной воды;
5% бетаина натурального;
4% цетилового спирта;
4% эмульгина В2;
8 капель эфирного масла пихты;
4 капли эфирного масла мирры;
7 капель эфирного масла вербены;
8 капель эфирного масла ладана.
Процесс приготовления:
На водяной бане растопите масла и нагрейте отдельно воду до температуры масел. В масло добавьте цетиловый спирт и эмульгатор, а в воду бетаин. После влейте масленую фазу в водную и взбивайте мини-венчиком до остывания. После добавьте эфирные масла.
Хранить в прохладном месте (в холодильнике) не более месяца или добавить консервант.
ИСТОЧНИК: http://mara-my-nature.blogspot.com/2011/04/blog-post_19.html
Серия сообщений "Для тела":
Часть 1 - «Бабушкины» способы удаления ненужных волос навсегда
Часть 2 - Нежный кокосовый скраб
...
Часть 5 - Скраб для тела "Кофейное безумие". Мастер-класс
Часть 6 - Скрабы для тела. (Рецепты от loveStory)
Часть 7 - Легкий нежный крем "Облачко"
Часть 8 - Рецепты гелей для душа от Анастасии (Anasty) Квадрович