• Авторизация


Самый простой рецепт холодного фарфора 31-10-2011 16:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Самый простой рецепт холодного фарфора




 




Здравствуйте дорогие мастерицы!!! Хочу поделиться очень простым рецептом ХФ , рецепт думаю будет интересен для начинающих.Источник рецепта http://furi2.ucoz.ru/forum/8-4-1







нам понадобятся: 1/4 часть чашки пищевой соды

1/4 часть чашки кукурузного крахмала (можно картофельного)

1/4 часть чашки воды

Все смешать в сковороде с тефлоновым покрытием





 







поставить на огонь, постоянно помешивая, буквально через минуту сода зашипит и начнут образовываться комочки







продолжаем мешать, еще через пару минут образуется вот такой комочек, который легко отходит от стенок







перекладываем на полотенце, осторожно он горячий







и вымешиваем как обыкновенное тесто. тесто к рукам не липнет, и не требует использования масла и каких-либо кремов, комочек получается небольшой







красила акриловой краской и помадой. Хранить ХФ в полиэтиленовом пакете, плотно закрыв







налепила вот такие розочки, они не трескаются!!!









первый раз я попробовала этот рецепт в прошлом году. Но делала с картофельным крахмалом, цвет получился сероватый.Этот цветок живет у меня уже год, это одна из первых проб лепки, цветок неизвестной породы и примитивный, перекладываю его из коробочки в коробочку, нет ему пока применения









Все дальнейшие розочки и ягодки сделаны по этому же рецепту







ведут себя хорошо, не трескаются, не крошатся










http://stranamasterov.ru/node/261863
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Самый простой рецепт холодного фарфора | svetik_ivanova-85 - Дневник svetik_ivanova-85 | Лента друзей svetik_ivanova-85 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»