• Авторизация


Мыло "Цитрусовый шербет". 30-10-2011 20:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Мурчелла Оригинальное сообщение

Мыло "Цитрусовый шербет".




Урок мыловарения "Цитрусовый щербет"



[700x524]





материал взят с сайта: http://photoshop.demiart.ru/



Автор: *BELY`krolicK*



Нам понадобится:

для мыла=

Мыло детское (без красителей и ароматизаторов)

Базовые масла (макадамии, пшеничных зародышей и жожоба)

апельсин

эфирное масло апельсина и бергамота



для декора=сушеные дольки апельсина

мыльные срезы (стружка)

корица



тара=

банка

кастрюлька для паровой бани

тёрка

тарелка

ну и т.д ...



1) натираем мыло на мелкую тёрочку



[600x600]



2) С вымытого апельсина снимаем цедру с помощью той же меленькой тёрки



[600x600]



3) из четвертинки апельсина выжимаем сок и процеживаем



[600x600]



4) заливаем 0,5 стак. воды, доводим до кипения но не кипятим!

(не забыли, что расчёт идёт на 75-100 грамм мыла, да?) Цедра даст мылу нужный цвет. Просто и натурально.



[600x600]



5) отварчик остужаем до тёпленького состояния, процеживаем и смешиваем с 2 ст. ложками отжатого сока



[600x600]



6) этим делом заливаем мыло и ставим на водяную баню и прогреваем минут 15.



[600x600]



7) теперь готовим масла. Берём нужное кол-во (2-3 ст.л)

Кстати! если вы хотите добиться более насыщеного жёлтого цвета, в качестве одного из базовых масел можете использовать облепиховое.

Всё это подогреваем на плите, но не перекаливаем! ибо мыло вспенится от раскалённого масла.



[600x600]



8) аккуратно вливаем в мыло. Теперь топим мыло пока все комочки не расстворятся полностью



[600x600]



9) Снимаем с бани, немного даём отстояться, добавляем Эф. маста (5-8 капель)



[600x600]



10) Заливаем в смазаные маслом формочки и оставляем сохнуть на подоконничке



[600x600]



11) Мыло застыло! теперь переходим к декору. Нам нужна мыльная стружка и сухие апельсинки



[600x600]



12) Часть стружки топим на возяной бане



[600x600]



13) в это время вторую часть опилок выкладываем сверху на мылко. Апельсинки поломали и воткнули куда годится.

Всё это дело аккуратненько полили сверху растопленым мылом как глазурью и посыпали корицей.



[600x600]



14) Мыльце можно подавать в тарталетке по желанию.

Вуаля!



[600x600]



Серия сообщений "Мыловарение":

Часть 1 - Урок мыловарения "Пуговки"
Часть 2 - Кексики-вкусняшки....из рукодельного мыла.
...
Часть 17 - Мастер-класс: делаем мыльные сердечки
Часть 18 - Базовые масла для мыловарения.
Часть 19 - Мыло "Цитрусовый шербет".
Часть 20 - Ошибки мыловарения.
Часть 21 - Список натуральных красителей для мыла.
...
Часть 34 - МЫЛО "Цветочная геометрия"
Часть 35 - Мыло с завитушками.
Часть 36 - Мыльные пуговички.


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мыло "Цитрусовый шербет". | svetik_ivanova-85 - Дневник svetik_ivanova-85 | Лента друзей svetik_ivanova-85 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»