• Авторизация


Cгущенка. Делаем сами 29-10-2011 19:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения wolfleo Оригинальное сообщение

Cгущенка. Делаем сами







[516x332]


Рецепт сгущенки достаточно прост, и не требует особых продуктов.   


 


 


Молоко цельное (у меня деревенское) -1 л. Для сгущения молоко должно быть
обязательно свежее, чтобы оно не свернулось при длительном кипячении


Сахар - 1кг 300 гр


 






[350x261]


Молоко довести до кипения, добавить сахар, хорошо
размешать.





[350x261]


Поставить на водяную баню, варить 4-5 часов, периодически
помешивая. Сгущенка становится приятно кремового цвета, пахнет карамелью. Варить
сгущенку придется довольно долго, если нет времени — можно в 2-3 приема. Масса
должна стать густой и вязкой.

[350x261]


Остудить. После охлаждения сгущенку можно взбить
миксером.

Сгущенка получается очень нежной и не такой приторной, нежели
магазинная.

[225x300]


Вкусная, а главное натуральная сгущенка
готова.



Внимание! Из указанного количества продуктов получается очень
много! Чтобы получить поллитровую банку готового молока достаточно взять 1/4
части продуктов.










 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Cгущенка. Делаем сами | svetik_ivanova-85 - Дневник svetik_ivanova-85 | Лента друзей svetik_ivanova-85 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»