• Авторизация


Лакомый кусочек! 27-10-2011 12:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Лакомый кусочек!



Коробочка в виде кусочка тортика от Peschanskaya

[показать]




Лично я сладкоежка, поэтому просто не могла обойти вниманием эту чудесную коробочку в виде кусочка тортика, которая всем своим видом говорит: "Съешь меня!" Сколько времени было потрачено на поиск схемы, но в итоге то, что я нашла, совершенно не складывалось в тортик. Пришлось "слегка" подредактировать.               



Для изготовления коробочки вам потребуется:



1. Лист плотной бумаги для основы (я брала бумагу для визиток, но не очень тонкую)

2. Скрапбумага (можно разных видов - ее потребуется немного)



3. Клей, ножницы, линейка и другие инструменты

4. Для украшения: ленточки, кружева, цветочки, бусинки, стразы и т.д.



1. Для начала нам нужно приготовить основу тортика. Поэтому из плотной бумаги вырезаем схему, которая указана ниже. Все нужно выполнить максимально аккуратно.









 


 


 

2. Далее склеиваем коробочку. Вот что у меня получилось




[показать]



[показать]





3. Далее из скрапбумаги вырезаем детали для боковых и верхней частей тортика. Не забываем про "припуски на швы" [показать]




[показать]



[показать]





4.  Чтобы не было видно стыков бумаги, я замаскировала их ленточкой. Также можно использовать стразы, глиттер, объемный контур и т.д.





[показать]





5. Далее мы приклеиваем ленточку, с помощью которой завязываем коробочку. Я сначала приклеила кружева, а затем поверх - ленточку.





[показать]



[показать]




6. После этого украшаем наш тортик. Тут нет границ для фантазии. Для тортика, я думаю, нужно подобрать что-то объемное и на внешний вид съедобное [показать] Я выбрала вот эти цветочки, идею для которых взяла вот в этом блоге.




[показать]





Красные капельки похожи на маленькие ягодки. Ими я украсила и сам тортик. Вот что у меня получилось в итоге





[показать]




В такую коробочку прекрасно поместятся конфетки или небольшой сувенирчик. А еще это отличный способ преподнести денежный подарок. Надеюсь, вам понравилось [показать]





 

 











вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лакомый кусочек! | svetik_ivanova-85 - Дневник svetik_ivanova-85 | Лента друзей svetik_ivanova-85 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»