• Авторизация


Делаем коробочку - мастер класс с фотками от MsSunny 27-10-2011 12:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Snegaletta Оригинальное сообщение

[ Делаем коробочку - мастер класс с фотками от MsSunny ]



Хочу сказать, что когда я только собиралась делать коробочки, я перерыла в интернете кучу, ну просто КУЧУ уроков по созданию коробок.... но они были все какие-то не такие... либо очень сложные, где без точного математического расчета и бутылки водки не обойтись, либо по типу оригами "сложи так вот так и еще так хрен пойми как и еще как вот так и получи вот такую фигню".... В итоге я нашла нужное, сделав и обрадовавшись результату, решила показать вам и рассказать все подробно с собственными примерами)))


Итак, поехали.


Делаем простую и быструю коробочку для всяких мелочей, подарков


[показать]



[показать]


1. Берем нужную нам бумагу, из которой хотим сделать коробочку, бумага может быть любая, которая гнется, сгинается и держит форму, из очень толстой, типа картона, ничего не получится. У меня в примере использованы остатки обоев.


[показать]


2. Делаем крышечку для коробочки. Отрезаем кусок бумаги. Я делала на примере 20x20 см.


[показать]


3. Вырезанный квадрат


[показать]


4. Расчерчиваем по изнанке бумагу по диагонали, от угла к углу


[показать]


5. Сгинаем уголок вот так, ровно в центр


[показать]


6.Затем сгибаем еще раз, вровень по начерченной линии


[показать]


7. Разворачиваем. Получается вот так


[показать]


8. Проделываем такие манипуляции с каждым углом


[показать]


9. Все углы согнуты


[показать]


10. Делаем надрезы с двух сторон, как на фотке


[показать]


11. Вот такие надрезы вы должны сделать


[показать]


12. Сгинаем боковые части


[показать]


13. Хорошенько придавливаем краешки, чтобы потом у коробочки не торчали бока и края были острыми


[показать]


14.Сворачиваем вот так


[показать]


15.


[показать]


16. На этом этапе самое время промазать все клеем. Можно ПВА. А можно вообще ничем не мазать, уверяю, коробочка так хорошо держит форму, что не разваливается. Но если хотите, чтобы она была совсем крепкой, то можно всю внутреннюю изнаночную часть промазать клеем и потом свернуть коробочку как надо, тщательно прижав все уголки, края, и тогда она будет вообще идеальной.


[показать]


17.


[показать]


18.Готово :)


[показать]


19. Наша крышечка готова


[показать]


20. Отрезаю еще один кусок, на 1 сантиментр меньше, т.е. квадрат со сторонами 19x19 см. Тут все зависит от толщины бумаги. Если бумага тонкая, то дно коробочки должно быть примерно на 3-4 мм меньше, чем крышка. Т.к. у меня использованы толстые, виниловые обои, то я делала разницу в 1 см, и то этого было мало, коробочка закрывается туго, так что в таком случае можно сделать до 1,5 см разницы между дном и крышкой. Повторюсь, все зависит от бумаги и ее толщины.


[показать]


21. Сворачиваю вторую часть коробочки таким же образом как крышечку


[показать]


22.Вуаля. Дно и крышка готовы


[показать]


23. Окончательный вид закрытой коробочки


[показать]


24. Она же :)


[показать]


25. Можно складывать в коробочку всякие мелочи, типа бусиков, серег, колец и прочего... Или же дарить в них подарки)))


[показать]


26. Можно сделать коробочки матрешки, складывающиеся одна в другую. Положив подарок в самую маленькую коробочку (например цепочку), а потом коробочки одна в другую, чтобы тот кому даришь подарок, долго и с любопытством открывал одну коробочку за другой =)


[показать]


27. Чтобы одна коробка помещалась в другую, надо делать следующую примерно на 3-4 сантиметра меньше дна предыдущей коробки.


[показать]


28.


[показать]


29.


[показать]


30. На этой фотке, загатовки для нижней коробки были размером - 23,5 см и 22,5, средней - 18 и 17 см, верхней, самой маленькой - 14 и 13 см.

 

Вот такие чудные на мой взгляд коробочки. Которые делаются легко и просто. Можно крышку украсить бусинками, перышками, в общем чем угодно, на что хватит фантазии.

Удачи ;)


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Делаем коробочку - мастер класс с фотками от MsSunny | svetik_ivanova-85 - Дневник svetik_ivanova-85 | Лента друзей svetik_ivanova-85 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»