Слова народные, перевод мой, фотография была выпита еще несколько дней назад...
250 мл чистого спирта (95°), но можно заменить и водкой, будет менее крепко, 500 мл воды, 500 г сах. песку, 100 г горького какао-порошка, 1/2 г ванили.
В подогретую воду растворяем какао-порошок, мешаем хорошо, чтобы в полученной смеси не было комочков, но главное - не даем закипеть воде! Добавляем сахар и продолжаем мешать до полного его растворения. Остужаем полученную жидкость, кремообразного состояния. В спирт или водку добавляем ваниль. Когда кремообразная шоколадная жидкость уже остыла - вливаем ванильный спирт. Готово. Можно "принимать на грудь" сразу. Мы пили из холодильника...