• Авторизация


Банечки 30-08-2011 18:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ДиночкаР Оригинальное сообщение

Банечки

 

Банечки-это такие болгарские пирожки с соленой брынзой, мягкие и вкусные)))

Ингредиенты:

Кефир домашний — 1 стакан ( если нет кефира, я иногда жирную домашнюю сметану развожу кипяченой водой)

1 яйцо

немного соли

мука ( ее должно быть столько, чтобы тесто было мягкое, даже слегка прилипало к рукам, но ни в коем случае не крутое)

сода — третья часть чайной ложки

Соленая брынза ( идельным вариантом будет  брынза, которую хранят в крутом соляном  рассоле)

 

Способ приготовления:

Яйцо взбить с солью, добавить кефир, муку, соду и замесить тесто. Раскатать его в пласт толщиной 3-4 мм и вырезать кружки (они должны быть побольше чем на вареники или пельмени). На каждый кружок положить немного тертой брынзы

[400x299]

Слетить как вареник, тщательно защипывая края. Потом острым ножом сделать насечки

[400x299]

соеденить края, чтобы получился круг

[400x299]

жарить  на сковороде с  раскаленным маслом  по паре минут с каждой стороны

[400x299]

подавать горячими, но они хороши  и в холодном виде

[400x299]

Приятного аппетита!

Серия сообщений "Вкусняшка":
Часть 1 - пицца на сковородке
Часть 2 - Быстрый восхитительный пирог
...
Часть 98 - Маффины к Новому году
Часть 99 - КОНЕЛОНИ С МЯСОМ ПОД ТОМАТНЫМ СОУСОМ
Часть 100 - ЛЕГКИЙ САЛАТИК ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Банечки | Любовь_Карпенкова - Дневник Любовь_Карпенкова | Лента друзей Любовь_Карпенкова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»