Нашла на сайте Мир тесен золотые руки
http://nitochka09.mirtesen.ru/blog/43622846205
http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=302369&pg=16
Классный мастер-класс! Автор Фрида В начале работы я не всегда имею представление какими материалами буду пользоваться. Здесь же точно :
бутылка необходимой формы
проволока медная в оплетке (толстенькая такая, мне ее муж покупает)
секундный клей
эпоксидная смола с отвердителем
шпатлевка
акрил черный, хамелеон, золотой
а еще мне понадобилась подставка (часы все таки) - брусочек небольшой
ну как то так...
1. Обезжиренную бутылочку приклеиваем на подставку, предварительно наметив середину
2. Скручиваем из проволоки необходимое для нашей задумки завитушки. И начинаем их приклеивать к бутылке в нужных местах. Нужные места надо пометить обязательно, а то потом симметрия хромать начинает (у меня так она и с разметкой хромает). Помечаю все маркером - эта бутылка будет без прозрачных участков, по этому моего безобразия маркерного видно не будет ...........
[525x700]