Это цитата сообщения
Karmelac Оригинальное сообщение
[524x349]
Ингредиенты:
кальмары - 400г
морковь -700г
лук репка - 2шт
чеснок - 3зуб.
лимон - 2шт
Растительное масло - 100гр.
Чёрный перец - 1/4ч.л.
Красный перец - 1/4ч.л.
Кориандр - 1/2ч.л.
кунжут - 1ч.л.
глютомат натрия - 1ст.л.
Сахар - 1ст.л.
Соль - 1ч.л.
Приготовление:
Филе кальмара очистить от наружной пленки и промыть. Тушки опустить на 3 минуты (не больше) в кипящую воду. Филе кальмара снова промыть холодной кипячёной водой и нарезать соломкой.
[540x405]
Очищенную и промытую морковь нарезать тонкой длинной соломкой.
[540x405]
Лук нарезать полукольцами и спассеровать до светло коричневого цвета. Филе кальмара и морковь сложить в посуду(эмалированную, керамическую или стеклянную) добавить все специи, соль, сахар, кунжутное семя, выжатый сок лимона, аккуратно перемешать, залить горячим растительным маслом (через ситечко) Лук не класть, его можно использовать для другого блюда. Маринуем не менее трёх часов, за это время раза два перемешать. Затем добавляем мелко нарубленные чеснок и зелень и ещё раз перемешиваем. Приятного аппетита!