Ну, здравствуй, осень, милая подруга!
Приветствую тебя, уже который раз.
Мы понимаем ведь с тобой друг друга,
Есть что-то тайное, что связывает нас.
Понятен мне смущённый твой румянец,
На сердце золотом лежащие цвета,
И яркий, радующий взор, багрянец,
И так близка твоя холодная краса!
Приятна мне твоих ветров прохлада,
И грустная слегка романтика дождей,
И лета бабьего тепло-награда,
И то что, милая, творишь с душой моей.
Летят по городу цветные листья,
Загадочным ковром шуршат под каблуком,
И странные одолевают мысли,
И улетают вместе с птичьим косяком.
И душу заполняет свежий ветер,
Приходит светлая и тонкая печаль,
Подняв лицо, иду ему на встречу,
Неуловимо на душе, чего-то жаль.
От листьев жжёных запаха хмелея,
Впущу в себя, вздохнув поглубже мудрость дня.
Об уходящем лете не жалею,
Ты в чём-то, осень так похожа на меня.
www