• Авторизация


А люди до сих пор понять этого не могут... 16-07-2011 22:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

...а люди до сих пор понять этого не могут.

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

[400x]










[550x]

Куда уходит любовь? - спросило маленькое счастье у своего отца.
- Она умирает, - ответил отец. Люди, сынок, не берегут то, что имеют.
Просто не умеют любить!

Маленькое счастье задумалось: Вот вырасту большим и стану помогать людям!
Шли годы. Счастье подросло и стало большим.
Оно помнило о своём обещании и изо всех сил
старалось помогать людям, но люди его не слышали.
И постепенно Счастье из большого стало
превращаться в маленькое и чахлое. Очень оно
испугалось, как бы совсем не исчезнуть,
и отправилось в дальний путь, чтобы найти
лекарство от своего недуга.
Долго ли коротко ли шло Счастье, не встречая
никого на своём пути, только стало ему совсем плохо.
И остановилось оно отдохнуть. Выбрало
раскидистое дерево и прилегло. Только задремало,
как услышало приближающиеся шаги.Открыло глаза
и видит: идёт по лесу дряхлая старуха вся в
лохмотьях, босая и с посохом. Кинулось счастье к ней:
Присаживайтесь. Вы, наверное, устали. Вам нужно
отдохнуть и подкрепиться. У старухи подкосились
ноги, и она буквально рухнула в траву. Немного
отдохнув, странница поведала Счастью свою историю:-
Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я
так ещё молода, и зовут меня Любовь!
- Так это вы Любовь?! поразилось Счастье. Но мне
говорили, что любовь это самое прекрасное из того,
что есть на свете!
Любовь внимательно взглянула на него и спросила:
- А тебя как зовут?
- Счастье.
- Вот как? Мне тоже говорили, что Счастье должно
быть прекрасным. И с этими словами она достала
из своих лохмотьев зеркало.
Счастье, взглянув на своё отражение, громко заплакало.
Любовь подсела к нему и нежно обняла рукой.
- Что же с нами сделали эти злые люди и судьба? - всхлипывало Счастье.
- Ничего, - говорила Любовь, - Если мы будем вместе и
станем заботиться друг о друге, то быстро станем молодыми и прекрасными.
И вот под тем раскидистым деревом Любовь и
Счастье заключили свой союз никогда не разлучаться.
С тех пор, если из чьей-то жизни уходит Любовь,
вместе с ней уходит и Счастье, порознь их не бывает.

А люди до сих пор понять этого не могут.

***

[показать] [показать]


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник А люди до сих пор понять этого не могут... | ogolubenko - Дневник ogolubenko | Лента друзей ogolubenko / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»