Это цитата сообщения
vika1d Оригинальное сообщениеОна любила Ветер
/os1.i.ua/1/19/386352.jpg" target="_blank">http://os1.i.ua/1/19/386352.jpg)" cellspacing="0" cellpadding="0">
/teneresse.altervista.org/_altervista_ht/TextureStrip/strip48.jpg" target="_blank">http://teneresse.altervista.org/_altervista_ht/TextureStrip/strip48.jpg)" cellspacing="0" cellpadding="0">
/mafoirfouille.m.a.pic.centerblog.net/vo65mj7m.jpg" target="_blank">http://mafoirfouille.m.a.pic.centerblog.net/vo65mj7m.jpg)" cellspacing="0" cellpadding="0">
[показать]
[200x]
[показать]
Она очень любила Ветер. Иногда Ей даже удавалось подержать Его в руках.
Ветер тоже любил Ее.
Разговаривая с Ней, Он иногда как бы невзначай касался Ее щеки, и
Она лукаво улыбалась и
тоже целовала Его. В этих играх было нечто новое для них обоих, что-то,
что давало им мимолетное ощущение счастья.
Они были созданы друг для друга - Ветер и Девушка.
Она специально распускала легкие душистые волосы - Ему нравилось играть Ее кудрями,
а Он приносил ей ароматы лучших цветов мира, потому что Она любила красоту.
Иногда Она сидела на крыше своего домика, разговаривала с Ним.
- Ты ласков со мной…
- Не более чем ты со мной…
Однажды ясным утром Девушка пошла в лес. Ветра не было с Ней, всегда свободный,
Он разгонял тучи, потому что дождя Она не любила. То утро было теплым и ласковым,
лесная дорожка сама стелилась под ноги мягким мхом и уводила Девушку все дальше в рассветный лес.
И тут из-за тенистой рощи показалось лазурное озеро,
играющее в лучах восходящего солнца радужными бликами. Удивленная и восхищенная,
Она подошла к самой воде. Не удержавшись,
Девушка коснулась Воды рукой, и Вода тепло облекла Ее пальцы, радуясь встрече,
увлекая в себя. Когда Девушка окунулась в Воду, Она услышала журчащий голос:
- Звезда… Я видел много Звезд, я храню их отражения, но ты самая прекрасная из Звезд…
[200x]
[показать]
[200x]
Останься со мной, и я дам тебе все, чего ты пожелаешь, только останься…
Девушка молча покинула Озеро, а на следующий день пришла туда с цветами в волосах.
Вода приняла Ее, и они были счастливы в тот день. Только Ветер не пришел к Ней вечером.
Как-то раз, входя в Воду, Девушка позвала:
- Вода…
- Да, моя Звезда.
- Ты моя жизнь?
- Тебе решать…
- Пожалуй…
Возле Ее дома порывы Ветра терзали траву, крутили пыль и песок. Тоскливое завывание
сменялось яростным ревом и едва слышным свистом. Ветер вырвал цветы из Ее волос,
потрепал платье, Он бросал пригоршни песка в Ее заплаканное лицо.
Девушка упала на колени и говорила Ветру о том, как все уходит, но Ветер не верил Ей.
Она сказала тогда тихо-тихо:
- Ты жесток со мной…
Горсть песка в лицо…
- Не более чем ты со мной… - еще тише ответил Ветер.
[200x]
[600x]
[100x]
Серия сообщений "мысли в слух":
Часть 1 - Молчание в сети
Часть 2 - Слепой
...
Часть 75 - Я соберу тебе свет
Часть 76 - Сказка о Любовях
Часть 77 - Она любила Ветер