• Авторизация


Иллюзия 19-05-2011 11:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Леда_Аветис Оригинальное сообщение

Иллюзия

 

[504x599]

Иллюзия

Под струящимся светом
безвестной планеты
Я бродила по тропкам,
по сверкающим блёсткам
Чудно пахнущих слёз
очарованных звёзд.

С двух сторон от тропинок
погрустневшие ивы
По приказу ветров
чуть касались листов
И с травинок часами
бисер рос собирали.

Наплывали туманы
и дышали духами
Самых нежных цветов,
где ютится любовь.
И под пенье чудесное
птицы, мне неизвестной,
Еле зримые феи
танцевали на пене
Молодого ручья,
зазывая, пьяня...

То и дело вдруг где-то
пролетала комета,
И её мягкий хвост
мне поймать удалось.
Не успела вздохнуть,
как окончен наш путь,
Я ладони разжала
и на землю упала.

Может это и снилось,
только всё изменилось!
Помню я вкус воды,
помню чудо-цветы
И тебя тоже помню –
ты в тумане бродил,
Звал меня за собою...
неужели забыл?

Я теперь заколдована
влагой звёзд очарованных,
Ароматом туманов
пеньем птиц безымянных
И твоим синим взглядом,
будто снова ты рядом…

Вот и мостик радужный …!
Что тебе ещё нужно?..


[500x372]


© Copyright: Леда Аветис, 2009

 (178x74, 12Kb)

 
Галерея_Дефне

 

Серия сообщений "мои стихи":
Часть 1 - Я изгнана из рая
Часть 2 - Эх... Новый год!
...
Часть 16 - Не захлебнулись кровью и слезами, л ю д и ???...
Часть 17 - За гранью дней
Часть 18 - Иллюзия
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Спасибо за цитирование! Приходите в гости, буду рада ))
ogolubenko 19-05-2011-12:44 удалить
Ответ на комментарий Леда_Аветис # [450x413]


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Иллюзия | ogolubenko - Дневник ogolubenko | Лента друзей ogolubenko / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»