[504x599] Иллюзия
Под струящимся светом безвестной планеты Я бродила по тропкам, по сверкающим блёсткам Чудно пахнущих слёз очарованных звёзд.
С двух сторон от тропинок погрустневшие ивы По приказу ветров чуть касались листов И с травинок часами бисер рос собирали.
Наплывали туманы и дышали духами Самых нежных цветов, где ютится любовь. И под пенье чудесное птицы, мне неизвестной, Еле зримые феи танцевали на пене Молодого ручья, зазывая, пьяня...
То и дело вдруг где-то пролетала комета, И её мягкий хвост мне поймать удалось. Не успела вздохнуть, как окончен наш путь, Я ладони разжала и на землю упала.
Может это и снилось, только всё изменилось! Помню я вкус воды, помню чудо-цветы И тебя тоже помню – ты в тумане бродил, Звал меня за собою... неужели забыл?
Я теперь заколдована влагой звёзд очарованных, Ароматом туманов пеньем птиц безымянных И твоим синим взглядом, будто снова ты рядом…
Вот и мостик радужный …! Что тебе ещё нужно?..
[500x372]
© Copyright: Леда Аветис, 2009
 |
|