• Авторизация


Я люблю тебя больше, чем Море, и Небо, и Пение 13-05-2011 20:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения galina_emelyukova Оригинальное сообщение

Я люблю тебя больше, чем Море, и Небо, и Пение,

 

[550x550]


Я люблю тебя больше, чем Море, и Небо, и Пение,
Я люблю тебя дольше, чем дней мне дано на земле.
Ты одна мне горишь, как звезда в тишине отдаления,
Ты корабль, что не тонет ни в снах, ни в волнах, ни во мгле.

Я тебя полюбил неожиданно, сразу, нечаянно,
Я тебя увидал - как слепой вдруг расширит глаза
И, прозрев, поразится, что в мире изваянность спаяна,
Что избыточно вниз, в изумруд, излилась бирюза.

Помню. Книгу раскрыв, ты чуть-чуть шелестела страницами.
Я спросил: "Хорошо, что в душе преломляется лед?"
Ты блеснула ко мне, вмиг узревшими дали, зеницами.
И люблю - и любовь - о любви - для любимой - поет.
Константин Бальмонт
[388x79]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я люблю тебя больше, чем Море, и Небо, и Пение | ogolubenko - Дневник ogolubenko | Лента друзей ogolubenko / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»