Девочки, хочу предложить всем любителям клубники и бисквита мой любимый торт. Готовлю его каждый клубничный сезон по несколько раз. Рецепт увидела по телевизору, не помню как там назывался, придумала свое название. Источник сайт Страна мам!!!
Для начала испечем бисквит. Каждый может печь по своему рецепту, я предложу свой вариант.
Бисквит.
Яйцо - 4 шт
150 гр.
Мука - 150 гр.
Разрыхлитель - 1 ч. л.
На водяной бане взбиваем венчиком яйца с сахаром до тех пор, пока масса не станет однородной и сахар не растворится, снимаем с водяной бани и продолжаем взбивать миксером 8-10 минут. Взбиваем до тех пор, чтобы когда вы проведете пальцем по массе, остался желобок и не исчезал (на вид взбитая масса напоминает крем).
Теперь добавляем муку(просеять) с разрыхлителем, аккуратно перемешиваем лопаткой сверху вниз. Выливаем в форму (я выпекаю в разъемной форме диаметром 24 см).
Выпекаем в духовке при температуре 200 градусов - 20-25 минут.
Вот такой получается бисквит