Ответ на комментарий Свет-Коляда #
Да, природа богатая. Деревня стоит в лесу, в ней 280 жителей, большинство приезжают только на выходные.Участок 33 сотки. Климат умеренный, приживается всё. Есть только одна проблема - неизвестно в какую дырку пролезают косули и обгладывают молодые кусты и деревья. Мы тут поселились только в декабре и высадили смородину, крыжовник, черешни, яблони, абрикосы для внуков. У бывших хозяев ничего этого не было. Косули уже испортили 4 растения.
Ответ на комментарий Свет-Коляда #
Вот именно.Они удирали через соседский участок - перепрыгнули наш забор и через дырку в соседском участке удрали в лес.Хочу сказать: это у нас не дача, мы тут живем.
Ответ на комментарий ВЕЗУХА #
Классно, если вы тут живете. Сама бы не отказалась. :) Значит, косули любят особый тип кустов или деревьев? Что-то им не хватает. Может быть, то, что они грызут - посадить в лесу? Может быть, им соль нужна?
Ответ на комментарий Свет-Коляда #
Они обгрызли молодые смородины и крыжовник и черешню.Ненасадишься...При том, что кругом полно молодой сочной травы. Я уже по траве босиком ходила и даже ничуть на простудилась