• Авторизация


Новичкам и тем...кто эту кнопку игнорирует! 08-11-2012 13:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

Новичкам и тем...кто эту кнопку игнорирует!



1.
[608x511]

Думаю пришло время объяснить назначение кнопки "нравиться", которая располагается справа, внизу каждого поста. При наведении стрелки, всплывает контекстный текст в котором мы читаем слово "спасибо". Т.е. кнопка "нравится" - аналог слова "спасибо".

Очень часто в комментариях злоупотребляют этим словом. Иногда заменяя его готовой картинкой-блестяшкой с тем же самым словом "спасибо" вписанным в картинку...Каково бывает автору дневника, когда он открывает ленту комментариев, а там сплошь идут одни благодарности на которые он вынужден отвечать... тратя совершенно бессмысленно время, которое можно было бы потратить на создание поста. Кнопка " нравится" для того и предназначена, чтобы выражать свою благодарность автору дневника. Пользуйтесь этой возможностью и автор будет Вам за это очень благодарен. Это лучшая оценка его труда.
Другой момент связанный с цитированием, это статистика скачек. Безусловно когда читатели читают дневник - это замечательно. Но когда дело касается цитирования... Не обязательно комментировать цитируемый пост, но нажать кнопку "нравится"- это элементарная вежливость. Пришли, молча взяли и ушли...в отсутствие хозяина. В жизни мы разве так поступаем?! Или так трудно нажать кнопку? Или труд тех,кто подбирает Вам посты не стоит благодарности?!
А на деле как ??? 10 скачали, двое нажали кнопку "нравится"(спасибо)... А что восмерым скачавшим пост не нравится или не считают нужным для себя поблагодарить за представленный материал хозяина дневника??? Как здесь например:

[700x67]

6-ти понравилось или сказали спасибо, а пятьдесят два человека скачали, сопротивляясь собственным вкусам??? Или вежливость не их конек, и сказать спасибо - себя осрамить???

Иногда мне говорят, что за пост надо поблагодарить...а за цитату нет... Странно как -то... не автор цитаты предоставил возможность ознакомится с цитатой , а именно в тот дневник , где Вы её нашли...авторский материал по стечению обстоятельств Вы могли и никогда не встретить... почему же за это не поблагодарить? И автора можно, и того, кто эту цитату Вам дал...

Подумайте, пожалуйста, над этим.

Давайте разберемся ,что представляет эта кнопка ( для тех, кто не знает). Нажав на кнопку , мы видим выпадающее меню, в котором находится еще несколько кнопок... Большая, зеленая кнопка "понравилось", при нажатии на нее загружается счетчик благодарностей , и при зачете Вашего нажатия, слово изменится на " отменить, а в черном кружечке появится цифра, число ( если это первое нажатие) или изменится ( если там уже были благодарности).

Далее в этом же меню Вы можете:
1. отписаться от комментариев к этому посту ( при цитировании они идут автоматически);
2. процитировать пост себе в цитатник или сообщество( аналог кнопки "в цитатник или сообщество", в шапке каждого поста)
3. Сохранить как ссылку на данный пост у себя в дневнике;
4. если у Вас есть блокнот Evernete, можете отправить пост туда, удобно для тех, кто сохраняет посты на компе:
5.под зеленой кнопкой расположены значки соц. сетей: гугл+, одноклассники, фейсбук...и т.д. Если Вы там зарегистрированы и хотите познакомить своих друзей с данным постом, то достаточно просто нажать на соответствующую картинку, и Ваши друзья получат ссылку на данный материал.

Я рада когда получаю от Вас интересные Коментарии. Высказывайте свое мнение, спорьте по поводу содержания, задавайте вопросы, если что-то не понятно...но очень прошу отказаться от односложных "спасибо", просто нажимайте на кнопку "Нравится"...что и значит "спасибо"! Вы рейтинг тем самым своему любимому блогу поднимаете!
А вот о картиночках рекомендую прочитать здесь:http://rusalla.ru/post241163430/

и здесь тема связанная с комментариями:http://rusalla.ru/post240742641/

Хочу добавить мнение читателя на этот пост (взято из обсуждения поста в другом дневнике)
вот такой комментарий, он мне очень понравился!!!:

Вторник, 02 Октября 2012 г. Елена__Гончарова

"Я согласна тоже.За все надо благодарить.Так-как автор, даже если пост процитировал -потрудился. Потратил время свое, процитировал-значит поделился знанием с другими. Любой труд должен быть оплачен. И наше "Нравится"-это по сути те-же деньги. А если только процитировал, это все равно как украл, не заплатил. Мы все стремимся быть богатыми, счастливыми, здоровыми, но хотим на всем сэкономить или украсть. А во вселенной все идет по кругу. Хочешь быть богатым-плати. Нет денег, чаще говори слова благодарности. Хочешь быть здоровым-посылай людям здоровье. Хочешь быть счастливым-делись счастьем с другими, посылай счастье всем людям на планете, и тогда мы (как частичка этой планеты), и будем счастливы. Я вам желаю Счастья, Здоровья, Любви и Процветания !"
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Т34ТУРБО 08-11-2012-15:21 удалить
А эта кнопка сегодня не работает!
Suhanova3887 08-11-2012-16:49 удалить
Меня практически никто не благодарит при цитировании....
Snikis 08-11-2012-19:40 удалить
Ответ на комментарий Т34ТУРБО # какая кнопка не работает? Вроде все как всегда.
Snikis 08-11-2012-19:45 удалить
Если честно, то не понимаю всех этих благодарностей. Сначала всех благодарила за цитирование.
А потом задумалась, зачем? Интересен ли людям пост, видно по комментариям и количеству цитирования.
Зачем еще дополнительно на кнопку " нравится" нажимать? Но, люди на форумах, смотрю, думают иначе.
Т34ТУРБО 09-11-2012-02:42 удалить
Ответ на комментарий Snikis # "Нравится" - сегодня работает)
русалла 09-11-2012-19:07 удалить
Ответ на комментарий Snikis # Snikis, есть такое понятие, как рейтинг, многие сюда пришли работать и зарабатывать... и, как в жизни... в реале: или книга - 1 тыс. экземпляров или 1 000 000...разница большая. Кнопка нравится ранжирует посты по популярности....от этого растет и популярность автора...а вот в коментах писать...это Ваше личное желание. Авторы Вас не принуждают писать хвалебные комментарии, а уж разгромные - тем более...
Snikis 11-11-2012-22:46 удалить
русалла, спасибо за объяснение. Теперь понятно для чего оно надо.


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Новичкам и тем...кто эту кнопку игнорирует! | Snikis - Дневник Snikis. Все о любви. | Лента друзей Snikis / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»