"Останешься с ним..."
29-05-2011 12:07
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Песня из Х/Ф "Любить" (1968, реж. М.Калик)
Фильм был снят в 1968 году и вышел на экраны небольшим тиражом.
Был перемонтирован без ведома и согласия автора.
Режиссёр и сценарист Михаил Калик обратился в суд, но суд конечно же не состоялся.
На самого режиссёра было заведено уголовное дело и при обыске была реквизирована авторская копия фильма.
Режиссер эмигрировал в 70_х годах в Израиль, и естественно, все его фильмы были запрещены к показу в СССР.
Фильм "Любить"частично восстановлен и доработан режиссером М. Каликом лишь в 1992 году.
А вот и сам фильм.
Режиссером сняты так же фильмы:
Юность наших отцов . 1958г
Колыбельная . 1959 год
До свидания, мальчики! 1964 год.
«Человек идёт за солнцем» 1961 год
И возвращается ветер... (1991) автобиографический фильм
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote