• Авторизация


Пахлава, которую сама испекла. 27-05-2013 12:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


И все-таки я это сделала!

На все Дни Рождения в нашей семье обязательно готовится что-нибудь из выпечки. Чаще всего это бывают именинные торты, но в этот раз мама, в День своего Рождения попросила испечь пахлаву. И я и мама родились в Баку, поэтому традиционными сладостями в наших магазинах в прошлой жизни, были восточные сладости. Соответственно мы могли их приобретать в магазинах, и могли оценить их по достоинству. Прожив уже более 20-ти лет в России мы, естественно, не всегда могли  купить эту выпечку, поэтому она осталась только в памяти, но очень часто вспоминали о том, как это было вкусно. Но что не сделаешь для любимой мамочки в День Рождения! 

И вот я решила поискать рецепт пахлавы в интернете, благо тут можно найти абсолютно все. Наконец, я нашла самый подходящий, на мой взгляд рецепт, процитировала его себе в дневник, и обещала показать результат своего труда. Рецепт можно найти здесьhttp://www.liveinternet.ru/users/amadej/post277212887/

На первой фотографии она -  только что из духовки, а на второй - уже нарезанная, и ждет своего часа. 

[700x525]

1.
[700x468]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
kumushki 27-05-2013-13:22 удалить
Как я люблю пахлаву!!!! Молодец,Риточка!!!!!
amadej 27-05-2013-13:35 удалить
Спасибо, дорогая! Я бы даже удивилась, если бы ты ее попробовав, сказала, что тебе не понравилось это чудо выпечка. Хочу признаться, что моя доча в Линии купила мне слоеное тесто, которое я использовала для коржей. Но скажу тебе - сам процесс, даже без приготовления теста, ну очень трудоемкий. Я это знала, поэтому всегда отгоняла от себя этот рецептик. А в этот раз просто решила самой себе доказать, что " не боги горшки обжигают". Жаль, что не могу угостить - все слопали(((.
kumushki 30-05-2013-10:06 удалить
Ответ на комментарий amadej # ты не нажала "ответить" и я не получила на почту твой ответ((((хорошо сама заглянула!))))) Я,если честно,никогда не возьмусь )))из-за трудоемкости!А ты молодец!!!!!
KWITKA 27-06-2013-19:51 удалить
Да -несомненно героическая работа проделана -я посмотрела рецепт и все моменты приготовления очень сложны !так что : БРАВО,РИТА !
amadej 27-06-2013-23:41 удалить
Ответ на комментарий KWITKA # Не представляете, какая я ходила гордая за себя)))))))))))))), от скромности точно не помру. Ну разве можно было столько лет, а именно уже 25 лет не есть эту вкуснятину и не возгордиться собой за такой подвиг. Главное, что все мои оценили это по достоинству!!! И Вам спасибо за похвалу(пахлаву) - КАЛАМБУРРРРРР
KWITKA 28-06-2013-00:16 удалить
Ответ на комментарий amadej # Вот из таких радостно-приятных моментов и складывается счастье...)))


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пахлава, которую сама испекла. | amadej - Дневник amadej | Лента друзей amadej / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»