И все-таки я это сделала!
На все Дни Рождения в нашей семье обязательно готовится что-нибудь из выпечки. Чаще всего это бывают именинные торты, но в этот раз мама, в День своего Рождения попросила испечь пахлаву. И я и мама родились в Баку, поэтому традиционными сладостями в наших магазинах в прошлой жизни, были восточные сладости. Соответственно мы могли их приобретать в магазинах, и могли оценить их по достоинству. Прожив уже более 20-ти лет в России мы, естественно, не всегда могли купить эту выпечку, поэтому она осталась только в памяти, но очень часто вспоминали о том, как это было вкусно. Но что не сделаешь для любимой мамочки в День Рождения!
И вот я решила поискать рецепт пахлавы в интернете, благо тут можно найти абсолютно все. Наконец, я нашла самый подходящий, на мой взгляд рецепт, процитировала его себе в дневник, и обещала показать результат своего труда. Рецепт можно найти здесьhttp://www.liveinternet.ru/users/amadej/post277212887/
На первой фотографии она - только что из духовки, а на второй - уже нарезанная, и ждет своего часа.