
Например, его в больших количествах нельзя есть диабетикам, а также тем, у кого есть проблемы с желудочно-кишечным трактом.
Абрикос – аллергенный продукт, он может вызвать отек, кожный зуд, кашель и ряд других симптомов.
Более того, в косточке абрикоса содержится кислота, которая токсична.
Поэтому употребление ядер абрикосовой косточки в больших количествах может привести к отравлению.