
Центральный вход в санаторий. Такси за ворота на территорию санатория не пускают, регистрационный корпус не далеко можно и пешком дойти.
Регистрация прошла быстро, меня оформили в четвёртый корпус комната на седьмом этаже. Здание построено в советские времена в комнате высокие потолки, свежий ремонт, но очень старая мебель, зато большое окно, балкон с прекрасным видом на санаторий и горы. Утром в солнечную погоду из окна можно увидеть Эльбрус.
В санатории четыре корпуса для проживания разной категории и огромная красивая, очень ухоженная территория.
Отдайтесь в руки Айболита смело!
"Тук - тук, стучит, но очень странный ритм!
Мы, батенька, проверим Ваше тело,
И выведем леченья верный алгоритм."
Он слушает внимательно, фонендоскоп надёжный,
Его не проведёт изысканная хворь.
Полечит обстоятельно - к здоровью путь не сложный,
И навсегда забудется икота, спазм и боль!
Всех излечит, исцелит
Добрый, чуткий, смелый, умный,
Милый доктор Айболит!
На фронтах Великой Отечественной войны наряду с воинами исполняла свой долг 700-тысячная армия медицинских работников. Больше половины из них были женщины...
Через заботливые руки медиков за все годы войны прошло более 22 миллионов раненых.
17 миллионов были возвращены в строй.
Тысячи врачей, медсестёр, санинструкторов и их верных спутников - санитарных собак отдали свои жизни ради спасения наших солдат.
Память потомков о них будет вечной...
Все бальнеопроцедуры (различные виды ванн, душей, орошения и др.) отпускаются в собственной Водолечебнице санатория.
Сюда я ходила в бассейн и солодковые ванны.
Санаторий "Виктория" — единственный санаторий на Кавказских минеральных водах, на территории которого расположена питьевая галерея с минеральными водами Ессентуки № 4, Ессентуки № 17, Ессентуки-Новая, не имеющими аналогов в мире по химическому составу. Данная питьевая галерея — крупнейшая в Европе, она является экскурсионным объектом всего региона КМВ.

Минеральные источники, медицинские процедуры и чистый воздух с незапамятных времен являются условием эффективного лечения и оздоровления приезжающих на курорт.
Я постоянно гуляла по территории курорта.



Около каждого корпуса живут 2 - 3 кошки. Не смотря на таблички, на которых написано: "На территории санатория кошек не кормить", отдыхающие постоянно их кормят. Все кошки сытые и довольные, с блестящей шерстью.
Гуляла я так же и по городу Ессентуки, но про это напишу в следующем посте.
Серия сообщений "кавказ":
Часть 1 - Объявление для друзей.
Часть 2 - Санаторий Виктория в Ессентуках. Мои фотографии.