• Авторизация


Санаторий "Виктория". Ессентуки. 24-04-2022 16:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

IMG_2463 (700x525, 174Kb)

20220418_153316 (700x525, 129Kb)




IMG_2450 (700x525, 94Kb)

Центральный вход в санаторий. Такси за ворота на территорию санатория не пускают, регистрационный корпус не далеко можно и пешком дойти.
 

IMG_2463 (700x525, 174Kb)

Регистрация прошла быстро, меня оформили в четвёртый корпус комната на седьмом этаже. Здание построено в советские времена в комнате высокие потолки, свежий ремонт, но очень старая мебель, зато большое окно, балкон с прекрасным видом на санаторий и горы. Утром в солнечную погоду из окна можно увидеть Эльбрус.
 

IMG_2453 (700x525, 118Kb)
Четвёртый корпус, где я отдыхала.


IMG_2468 (700x525, 147Kb)

В санатории четыре корпуса для проживания разной категории и огромная красивая, очень ухоженная территория.
 

IMG_1982 (700x525, 167Kb)

IMG_2426 (700x525, 182Kb)

IMG_2475 (700x525, 119Kb)

Ранняя весна зелёная трава и цветущие деревья и кусты.

IMG_2476 (700x525, 223Kb)

IMG_2455 (700x525, 186Kb)

IMG_2483 (700x525, 216Kb)

IMG_1966 (700x525, 135Kb)
Доктор Айболит меня лечит

Отдайтесь в руки Айболита смело!

"Тук - тук, стучит, но очень странный ритм!

Мы, батенька, проверим Ваше тело,

И выведем леченья верный алгоритм."
 

Он слушает внимательно, фонендоскоп надёжный,

Его не проведёт изысканная хворь.

Полечит обстоятельно - к здоровью путь не сложный,

И навсегда забудется икота, спазм и боль!
 

Всех излечит, исцелит

Добрый, чуткий, смелый, умный,

Милый доктор Айболит!



IMG_1958 (700x525, 131Kb)
Памятник "Герои - Медики".

На фронтах Великой Отечественной войны наряду с воинами исполняла свой долг 700-тысячная армия медицинских работников. Больше половины из них были женщины...
Через заботливые руки медиков за все годы войны прошло более 22 миллионов раненых.
17 миллионов были возвращены в строй.
Тысячи врачей, медсестёр, санинструкторов и их верных спутников - санитарных собак отдали свои жизни ради спасения наших солдат.
Память потомков о них будет вечной...
 

IMG_2488 (700x525, 169Kb)
Водолечебница санатория.

Все бальнеопроцедуры (различные виды ванн, душей, орошения и др.) отпускаются в собственной Водолечебнице санатория.
Сюда я ходила в бассейн и солодковые ванны.
 

IMG_1974 (700x525, 121Kb)

Санаторий "Виктория" — единственный санаторий на Кавказских минеральных водах, на территории которого расположена питьевая галерея с минеральными водами Ессентуки № 4, Ессентуки № 17, Ессентуки-Новая, не имеющими аналогов в мире по химическому составу. Данная питьевая галерея — крупнейшая в Европе, она является экскурсионным объектом всего региона КМВ.
 

IMG_1968 (700x525, 108Kb)


20220402_121211 (700x525, 132Kb)
В питьевой галерее

IMG_1969 (700x525, 92Kb)


Минеральные источники, медицинские процедуры и чистый воздух с незапамятных времен являются условием эффективного лечения и оздоровления приезжающих на курорт.
Я постоянно гуляла по территории курорта.
 

20220408_151733 (700x525, 240Kb)
В парке много белок и они совсем не боятся людей и даже берут орешки с руки.

20220409_142534 (700x525, 240Kb)

20220404_123918 (700x525, 179Kb)

Около каждого корпуса живут 2 - 3 кошки. Не смотря на таблички, на которых написано: "На территории санатория кошек не кормить", отдыхающие постоянно их кормят. Все кошки сытые и довольные, с блестящей шерстью.
 

IMG_1944 (700x525, 141Kb)
Тихий час

IMG_1937 (700x525, 124Kb)
Фотография на память.
Я здесь была и всё это сфотографировала.


Гуляла я так же и по городу Ессентуки, но про это напишу в следующем посте.

Спасибо за ваши комментарии!

 


Серия сообщений "кавказ":

Часть 1 - Объявление для друзей.
Часть 2 - Санаторий Виктория в Ессентуках. Мои фотографии.
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Санаторий "Виктория". Ессентуки. | mtv59 - Дневник mtv59 | Лента друзей mtv59 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»