![]()
Перец не чистим.
Укладываем его на сухой противень,
ставим в разогретую духовку 180°,
пока не начнет румяниться шкурка.
Переворачиваем его один раз и снова в духовку.
Примерно вот такой вид перца должен быть.
![]()
Складываем его в кастрюльку минут на 15, накрываем крышкой.
Когда постоит, то потом легко очищается от шкурок, семян и плодоножки.
Рву его на 4 части, укладываю в стерильные литровые банки.
Перчик будет пускать сок. Вот в нем он и будет находится. Можно слегка присолить.
Когда баночки наполнятся, ставим их стерилизовать на 30 мин.
За 5 минут до окончания стерилизации,
добавить в каждую баночку по 2 ст.л. уксуса.
Вытащить, закатать, перевернуть, закутать.
Чеснок и масло добавляю , когда открываю баночку и непосредственно перед подачей на стол.
Плюсы такого приготовления:
перец печется сам, вы не стоите над сковородой с горячим маслом,
которое стреляется и "ароматизирует" всю квартиру.
печеный перец щадит печень.