Стакан чеснока измельчить,
кашицу щедро пересыпаем красным перцем,
100 гр. раст. масла прокаливаем до дымка , заливаем чеснок с перцем,
перемешать и настоять.
http://www.vse-v-ogorod.ru/recipes/267.html
чеснок - 1 больш.головка
острый перец - пиалушка
масло раст. - пиалушка
соль - 1 ч.л.
измельч.чеснок посыпать солью
раскалить масло и залить только чеснок
как прошипит добавить перец, перемешать
выложить в посуду с плотно закрывающейся крышкой, настоять.
молотый красный перец 6 ст.л.
3 дольки чеснок
1 ст.л паприки молотой
2 ст.л уксус 6%
раст. масло 6 ст.л.
Чеснок пропустить через пресс,
смешать с перцем,паприкой и уксусом.
Раскалить масло до дымка и вылить в острую смесь, размешать.
Можно вместо паприки добавить сушеный имбирь,примерно 1 ч.л.