• Авторизация


Ветошь для расссады... 03-02-2022 15:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!




При выращивании рассады  самое главное, чтобы корни были густыми и кучерявыми,

а верх - коренастый и толстый.

С  помощью отходов текстиля (хлопчатобумажных лоскутов. ваты,

ватных дисков и т.п.)  можно заставить бросить все силы вершков на рост корешков.



 

А древесную мульчу или опилки можно использовать?

а если можно, то какая порода древесины предпочтительнее??

 
 
 Опилки, шишки все-таки кроме целлюлозы содержат лигнин и другие вещества.
Хотя риски закислить грунт минимальны, так как период выращивания до посадки на постоянное место не велик, лиственные предпочтительнее.
И мелкая щепа предпочтительнее мелких опилок. Кроме того, у щепы и опилок способность накапливать и удерживать влагу гораздо скромнее, чем у ветоши или ваты. 
Шерстяные лоскуты будут источником белка. Но очень медленным.

Но хб функциональнее, так как хороший домик для триходермы.

 



 
Можно шерсть наших питомцев применить  для рассады? 
 
 

Да,. Точно также. Это будет очень медленный источник азота. 

 



 
А сосновые шишки,можно замешивать,чтоб корни ее опутывали?
 
Да, вполне. Это и уловитель азота, и препятствие.
Закисления не бойтесь. Не успеет .

 



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ветошь для расссады... | mtv59 - Дневник mtv59 | Лента друзей mtv59 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»