• Авторизация


Чтобы томаты не растрескивались... 27-07-2021 16:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!




Чтобы томаты были вкусными, не растрескивались, хорошо наливались,

их надо правильно поливать.

Но даже соблюдение времени полива не гарантирует, что питательные вещества и вода принесут пользу.

Качели влажности во время налива плодов - частая причина невкусных водянистых и потрескавшихся плодов.

Чтобы этого не происходило, в воду следует добавлять какое-то осмотически сильное средство.

Самое дешевое - это использовать минеральные соли и самая логичная соль - сульфат магния.

Проще всего до или во время полива добавлять

2 ст.л. сульфата магния на 10 л воды

и по 0,5 л на растение - и так в каждый полив!

И тогда томаты не будут водянистые, не будут трескаться и будут сладкие,

ароматные и вкусные!

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чтобы томаты не растрескивались... | mtv59 - Дневник mtv59 | Лента друзей mtv59 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»