Чтобы томаты были вкусными, не растрескивались, хорошо наливались,
их надо правильно поливать.
Но даже соблюдение времени полива не гарантирует, что питательные вещества и вода принесут пользу.
Качели влажности во время налива плодов - частая причина невкусных водянистых и потрескавшихся плодов.
Чтобы этого не происходило, в воду следует добавлять какое-то осмотически сильное средство.
Самое дешевое - это использовать минеральные соли и самая логичная соль - сульфат магния.
Проще всего до или во время полива добавлять
2 ст.л. сульфата магния на 10 л воды
и по 0,5 л на растение - и так в каждый полив!
И тогда томаты не будут водянистые, не будут трескаться и будут сладкие,
ароматные и вкусные!